Галина Андреева

Отзыв

Мне очень нравится эта серия. Любителям жанра рекомендую. Серия ещё далеко не закончена. Мир всё сложнее и интереснее. Герои множатся, события нарастают. Очень хорошо!

Г
Галина Андреева
27 февраля 2020
Отзыв

На другом ресурсе нашла продолжение серии. Автор пишет и пишет! Проглотила с удовольствием. Качественное, хорошее произведение на заезженную, казалось бы, тему. Читать! Язык грамотный, сюжет проработанный, иллюстраций масса. Можно было б, поставила бы десятку, или во второй раз пятёрку))

Г
Галина Андреева
25 февраля 2020
Отзыв

Шикарная серия! Жаль, всякую ерунду печатают. А эту книгу – нет. В этой серии шесть книг. Книга набита штампами: юная попаданка в розовом, принцы, властные драконы, магия, Академия. Автор иронизирует и стебётся над фэнтезийным хрестоматийным набором. Иногда тонко, иногда со всего размаху. Тихо сползала со стула, читая, как властные делят место в сокровищнице. А сами сокровища? Полный улёт. Нет-нет, громко!, громко я сползала со стула! Читать обязательно тем, кто любит «девачкавае» фэнтези, приправленное хорошей иронией.

Г
Галина Андреева
19 февраля 2020
Отзыв

Продолжение не подкачало. Сюжет напряжённый. Автор старается соблюсти достоверность. Рояльной фабрики в кустах не наблюдаю. Наверное, стОит и третью книгу покупать. Любителям АИ рекомендую.

Г
Галина Андреева
18 февраля 2020
Отзыв

Отличная книга. Как здесь уже написали: по сравнению с другими эта книга выигрывает. Проработанный сюжет. Чувствуется, что автор пишет лично отработанный материал. Много героев. Спасибо автору. Буду следить за этой серией. Поставила пятёрку.

Г
Галина Андреева
23 сентября 2019
Отзыв

Спасибо авторам. Качественная серия. Зарекалась читать незаконченные серии, но здесь не удержалась. Иногда бывают серии, которые к 7-8 книге уже и читать-то неохота, бросаешь. Думала, может и здесь так будет. Ан, нет! Всё равно интересно. Действие немного тягучее. Второстепенные герои, встречающиеся в первой-второй книгах попадаются и в последних, причём ФИО и характеры не искажены. Для меня это – уже показатель приличности в современной литературе))))) Однозначно читать тем, кто любит альтернативную историю. Очень хочется продолжения побыстрее))))

Отзыв

Книга великолепная для начинающего писателя. Да, всё начинается банально. Девочка попала, и затем попала на глаза дракону. Но впереди ещё ШЕСТЬ книг, там развернулась битва за магический мир, там множество героев, множество судеб. Тут кто-то написал, что характера у девочки нет. Зря. Характерец есть. Он развивается, и раскрывается. В одной книге масштаба не видно. Да, несколько затянуто. Автор пыталась сократиться и урезаться, но потом бросила это неблагодарное дело, и стала писать так, как ей, автору, пишется, а не как хотят читатели. Что ж поделать, на вкус и цвет… Читала я как-то книгу очень популярного ныне автора, который заканчивал сюжет в угоду читателям. Больше не читаю, не покупаю. Тяжко видеть, как интересный сюжет комкается и поворачивается то вправо, то влево, то по рекам, то по буеракам, и, главное, читателям-то не понравился итог. Поддерживаю мужество молодого автора Любови Свадьбиной! Пусть и длинновато, но чрезвычайно интересно! Всем рекомендую читать.

Г
Галина Андреева
15 февраля 2019
Отзыв

Чрезвычайно интересная серия от начинающего автора. Много героев, много сюжетных линий. Причём автор не путается в них (как иногда бывает). Всё очень продуманно. Интересный мир Эёран. Спасибо! Кому как, а вот мне очень понравилось. Жду продолжение.

Отзыв

Очень-очень плохо! Очень-очень обидно! Два тома ЗАКОНЧИЛИСЬ невероятно быстро. И наступила она: пичалька… Что ж делать?, а пойду вновь перечитывать книги Ольги Громыко.

Отзыв

Очень неплохо. Но читать надо после первой части сразу. Линия сюжетная потерялась, герои в сумбуре в голове. Начала читать, и не смогла осилить. Приступила к перечитыванию первой книги.

А так ничего. Зажмуривайтесь на правописание, и вперёд.

Г
Галина Андреева
24 февраля 2017
Отзыв

Здорово! Изумительный описания природы. Неведомая Чукотка, знакомая только по карте, стала выпуклее и вкуснее. Спасибо! И что же там дальше? С нетерпением…

Г
Галина Андреева
07 декабря 2016
Отзыв

Хорошее, динамичное, тугое действие. Концовка…, да…, кажется это что-то выдернутое из цикла. Концовочки хочется. Но и как отдельное повествование, книга хороша. Прочитала, не отрываясь. Буду заглядывать на страничку этого автора.

Отзыв

Купила-прочитала-обхохоталась. Серия из 4-х книг хороша, но имеется НО. Хотелось бы только несколько более выпуклых персонажей. Читать о поступках ГГ интересно, но ещё более интересно следить за характерами, чувствами, размышлениями окружающих его людей-нелюдей. А серия к концу несколько грешит тем, что ГГ пошёл-сделал-накрошил кучу врагов-усилил ауру и т.д. Поступки есть, характеры потерялись. И это иссушает повествование. А ведь вначале всё было!

И, вроде бы, серия завершена, но есть намёк на продолжение. Жду.

Г
Галина Андреева
22 февраля 2015
Отзыв

Не понравилось. Первая книга – всё вроде живенько. Герой окрутевает, как и положено. Но потом сюжетные линии повисли, земля, которой нет, лучше бы её и не было. Герой открутел неимоверно. Кровища отовсюду льётся тоже какими-то неимоверными потоками. Стало скучно. Да, согласна с предыдущим отзывом, надо было это всё быстрее заканчивать. Все умерли. Занавес.

Серия — 4 книги
Г
Галина Андреева
22 февраля 2015
Отзыв

Отличная серия. Впервые за много-много времени и много-много книжек начала перечитывать по второму разу сразу, едва закончив все шесть книг. Жду обещанные ещё две. Быстрее бы.

Читать любителям космической фантастики.

Хороший слог, юмор и… звёзды!

Г
Галина Андреева
08 февраля 2015
Отзыв

Спасибо автору! В нетерпении жду продолжения серии. Хороший, добрый мир. Много юмора. Выпуклые герои, с которыми хочется познакомиться.

Хорошая книга, великолепный мир, проработанные герои, отличный автор! Одним словом – спасибо!

Г
Галина Андреева
08 февраля 2015
Отзыв

Отличная книга. Спасибо автору. Немного тягомотно: в какой-то момент пыталась читать «по диагонали», досмотрела до конца, ничего не поняла, и начала читать нормально. Вот тогда и оценила. Со второго заходу!)) Много юмора. Хороший мир, в котором хочется жить. Жаль, что серия ещё не продаётся до конца. Неприятно останавливаться на ходу. А что касается тягомотины: вчитаться надо, войти в ритм, и тогда увидишь бездну смешного, интересного, поучительного.

Очень рада, что познакомилась с произведениями этого автора.

Спасибо, Евгений Иванович!

Отзыв

Изумительные друзья. ГГ, несмотря на то, что проволокся по самому дну и ободрался там немеряно, сохранил какую-то восхитительную детскую восприимчивость к хорошему.

Больше всего меня потрясла простая вещь: ГГ ни разу не сказал, что в его жизни виноваты: семья, правительство, школа, полиция, наркоторговцы и пр. и пр. У меня среди близких родственников есть начинающий алкоголик. Невозможно заставить его понять, что свою жизнь он пускает под откос сам.

А здесь… ГГ с наркотического дна говорит: это я САМ!, САМ принял решение, что буду наркоманом, что буду получать каждый день по морде, что буду спать в коробках на улице. САМ, МОЁ! Эти слова вызывают немеряную бездну уважения.

Пусть станут счастливы ГГ и его друг – рыжий котяра.

Отзыв

Снова Мир Камня и Железа, мир железных псов. Продолжение «Невесты», только немножко вбоквел. Главными героями становятся персонажи второго плана из романа «Невеста».

Язык очень образный. Сначала немного тяжеловато читать, но когда втянешься… ммммм… какое послевкусие от каждой сцены!, кажется, что не только зрение задействовано при чтении, но и осязание и обоняние.

Спасибо, автор!

Всем, кто любит хорошую литературу – читать!

Г
Галина Андреева
19 октября 2014
Отзыв

Автор реально бессовестный. Как можно так мучить читателя, заглянувшего на Женское Фэнтези? Почему герои страдают и выворачивают душу? Мою душу, читательскую. Безобразие! Вместо корзины розовых сюйств получила напряжённый роман, вместо картонных марионеток получила живых людей.

Бессовестному автору Огромное Спасибо.

Рекомендую к прочтению всем.

Отзыв

Очень понравилось. У Злотникова читаю всё. У ГГ должно получиться, хочется верить, что не такие уж мы гады и ммм… меркантильные типусы (выражаясь мягко и интеллигентно).

Жалко мало, только-только разогналась читать, как всё закончилось.

Отзыв

Прочитала за один день, не отрываясь ни на что. Очень понравилось. Автор держит высокий темп приключений ГГ. И очень хорошо, что продолжение последовало быстро, в этом согласна с предыдущими высказываниями. Хотелось бы, чтобы и далее автор писал быстро.

Спасибо!

Отзыв

Книга понравилась. Согласна с предыдущими отзывами. Время интересное. Корябнуло в начале – герой просто оказался в средневековье, и даже без малейшего момента неуверенности, страха, начал вживаться в «окружающую среду»). Как в соседнюю квартиру попал. Показалось – очередная ерунда. Но нет. Действие развернулось интересное и достаточно стремительное.

Ждём теперь продолжения. Желаю автору, чтобы было также интересно.

Отзыв

Очаровательная книга. Героиня прелестна, угловата, полна детских и взрослых комплексов, которые начинает изживать. Мир какой-то сказочный, небольшой. Нестрашный. Сказка хороша была бы для детей, только переходящих в подростков.

Но есть минус – несколько тяжёлый язык. Некоторые конструкции фраз и целых абзацев похожи на едва обработанный подстрочник. Иногда тяжко добраться до смысла. Не высшая работа переводчика, и редактора тоже. То лишние предлоги, то двойное отрицание переходит в тройное, и смысл фразы растворяется.

Если бы довели хорошо литературно эту сказку, цены б ей не было.

Отзыв

Вот! Идея назначения наследника понравилась. А то «природа отдыхает на детях гениев, отдыхает, отдыхает…», а что же делать-то? Идея хороша! Как было бы здорово, кабы такие идеи претворялись в жизнь.

Спасибо автору. Серия очень понравилась.

Отзыв

Понравились обе книги очень. Обычно произведения в жанре «попаданец исторический» серьёзны и романтичны. И мне всегда жаль страну, которая могла бы быть. Жаль себя, не видевшую и не жившую в гордой и сильной державе.

Здесь же в первый раз читала книгу, написанную в манере «попаданец исторический со стёбом». Причём стёб мягкий и добрый. Автор не издевается над моими романтическими ожиданиями. ГГ, как и водится личность сложившаяся, сильная, незаурядная. Несоответствие конечно же есть, персонаж-то 14-летний. И повышение возраста до 18, немногим спасает ситуацию. Но уж как есть. ГГ, как и должно быть, строит страну моей мечты. Но как интересно всё это происходит!

Многажды смех переходил у меня в ржание! Моими любимыми персонажами стали «невидимая» бабка и кавалер золотой звезды «аэронавт первого класса» Герой. В книге описывается много механизмов, появившихся раньше своего времени, но я в технике ровным счётом ничего не понимаю, и поэтому меня больше всего восхитил «механизм власти». Хорошая придумка! А цитату: «…его можно было назвать … только из вежливости. Причём не простой вежливости, а выдающейся, которой осталось всего ничего до толерантности» – я выписала в свой цитатник. Блесну когда-нибудь!

Жаль, что серия незаконченная. Сиди теперь и гадай, когда будет продолжение, и сколько его будет. Хочу пожелать автору успеха. Пройти бы ему по тоненькой грани. Не свалиться в банальный юмор. Оставить много серьёзного главгерою. И не осерьёзнеть до скуки. И в конце-то концов, поднять императорский оклад, а то означенная сумма и впрямь маловата будет. В целых два раза! С половинкою!

Успеха!

Серия — 2 книги
Отзыв

Автору спасибо.

Интересный момент истории. Действие держало в напряжении. Хотелось всё время узнать – что и как там дальше. Минус – многовато морализаторства от автора.

В целом серия понравилась. Любителям книг про попаданцев – читать.

Серия — 3 книги
Отзыв

Книга про мятущегося подростка, его страдания на фоне странных sex-уальных обычаях неведомого мира. ГГ – и на мечах хороша, и магия есть, и все встреченные мужчины и немужчины её хотят и добиваются. Приключений нет, действия нет, развития характеров нет.

Спойлер

Только ГГ постепенно движется от общепринятых норм морали нашего (земного) общества к нормам своего родного мира. Что есть совсем удивительно. Уж тогда бы про попаданку надо было писать. Я так и не поняла, и не оценила юношеские страдания.

Это серия. Кажется мне, что продолжение я читать не буду.

Отзыв

Это третья, заключительная книга. Проскочивши первые две книги на ура!, в третьей я немного начала барахтаться. Прекрасная романтическо-детективная история превратилась в эдакий квест. Герои стали несколько схематичны. Чувствуется, что автор пытался выйти из заданных рамок, расширить и углУбить повествование. Мне не показалось, что эта задумка удалась.

НО! Автору огромное спасибо за весь цикл. Давненько от переживаний за героев у меня не появлялись слёзы. А здесь было. Да, было.

Спасибо автору. Отойду от впечатления и, однако, буду перечитывать.

Отзыв

Отличное продолжение. Книга очень нравится. Здесь и романтика, и смысл бытия (философический слой), и боевичок. Очень разноплановое, разномирное произведение. Герои растут.

Отзыв

Прекрасная книга. Великолепная романтическая история. Спасибо автору.

Отзыв

А вот как-то не очень… Напоминает Сальваторе, хотя не сравнить, гораздо-гораздо мягче. Но всё равно мир описан тяжёлый, предательский. Книга не для всех, сильно для любителя.

Отзыв

Замах сюжета был крупный. Много линий зависли в воздухе. Впечатление, что автор писал в расчёте на серию. ГГ всю книгу переживала, металась, чуть ли не впала в кататонию. Но на последних страницах всё быстро и круто свернулось. Злодеи повержены, в стране государственный переворот плюс гражданская война, очевидно мгновенно исчерпавшиеся. Стоило ли героине так мучительно готовиться к этому всю книгу? В общем читать необязательно.

Отзыв

Наконец-то, дождались! Продолжение не менее интересно, смешно и увлекательно, как и первая книга. Очень смешно! Соули повзрослела, Любителям романтических историй читать обе книги обязательно. Спасибо автору.

Отзыв

Книга понравилась. ГГ немного мэрисьюшна, ключевое слово «немного». В меру. Много юмора. Иногда хохотала неудержимо. СтОит почитать. Спасибо автору.

Отзыв

Здорово! Понравилось очень. Новые повороты сюжета. И очень уж неожиданные.

Серия отличная. Читать всем.

Отзыв

Прочитала махом обе книги. Вначале нравилось всё. Но потом родилось какое-то послевкусие, что ли. Уж больно сильно ГГ окрутел. Сыроядение надоело, особенно в самом конце. И с чего это второй ГГ, гордый и закосневший в своём традиционализме эльф, начал проявлять высокую степень толерантности? Нелогично. И желание ждать продолжение и читать дальше пропало.

Квест хороший. А вот развитие характеров героев нелогично, неправдоподобно. Так что странное у меня впечатление, лоскутное.

Серия — 2 книги
Отзыв

Спасибо! Отличная серия. Квест получился несколько затяжным, но ничего. Сейчас раздумываю: дальше читать другие произведения автора, или начать «Заблудшую душу» по второму кругу. Весьма нечасто мне хочется читать во второй раз. Злотников, Тармашев, Дёмина, Демченко – да вот пожалуй и всё. Теперь в списке будет и Шаргородский.

ГГ понравился очень. Нереально крут. Сейчас думаю: а почему это все ГГ в фэнтези круты как горы Памира, харизматичны как э....? Отчего никто не хочет написать про простого смертного, некрутого, обыкновенного, ничего не продвинувшего? Живущего обычной жизнью и помершего от раны, нанесённой грязным гвоздём. А? Напишите, пожалуйста!!! Сразу предупреждаю – читать не буууууду.

Вот написала про ржавый гвоздь, и сразу вспомнила Буджолд, а за ней и Вэбера нашего Дэвида (эх, слеза горькая-солёная). Прекращаю этот экскурс вбок. А то вместо похвальбы Шаргородскому, получается перечень моих любимых авторов.

Мир у него вышел мрачноватым. Надо же, ход какой удивительный – люди, превратившиеся в демонов. А ведь, если вдуматься, и правда, безнаказанность+всемогущество мага+абсолютная безнравственность должны дать на выходе такой жуткий мир.

Автору спасибо! Дальнейших успехов.

Серия — 3 книги
Отзыв

Как хорошо, что я попала на уже готовую серию. Мне очень понравилась первая книга, и с разгону прочитала и вторую. Нестандартный попаданец стал стандартным, ничуть не потеряв в качестве. Спасибо автору!

Отзыв

Всё правильно, всё прилично. И любовь с определёнными трудностями, и ГГ не пушистый, и весь в белом. Но вот «УХ» из названия нет. Как-то пресно всё.

Этот пользователь не сохранил ни одной цитаты
Этот пользователь не сохранил ни одной подборки
Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

Чтобы воспользоваться акцией, добавьте нужные книги в корзину. Сделать это можно на странице каждой книги, либо в общем списке:

  1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой
  2. Выберите пункт
    «Добавить в корзину»