Читает Кирилл Федоров

Ксения Толокова

Уважаю восточную философию. С интересом читаю разные книги азиатских авторов, нравится тип мышления, название этой книги часто приводится в разных популярных фильмах. И я благодарна литрес за возможность приобрести данную книгу в электронном варианте. Советую прочесть каждому, кто хочет изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Александр Бориков

Можно постепенно разочаровываться в теории правильного поведения и тайком делать гадости, можно постепенно из разбойника превращаться в святого, что случается реже. Однако, поскольку разбойников все больше, методика в книге избрана как нельзя более подходящая.

"Люби себя, наплюй на всех" – очень поверхностное суждение о книге по первым десяти страницам. Она глубже и драматичнее. И она для людей действия.

Сергей

Люби себя, наплюй на всех, и в жизни ждет тебя успех. Вот и вся философия и «высокодуховные» потуги этой книги. Я всегда поражаюсь, как американцы умеют самую заурядную психологию ловко завернуть в какую-нибудь восточную белиберду, и продавать как горячие пирожки..

Повальная религиозная безграмотность и духовное одичание людей дают свои результаты. Людей, реально жаждущих духовной пищи, которая дала бы ответы на их вопросы к этой жизни и к себе, пичкают тоннами подобного суррогата.

Здесь в дело идет всё:

и Христос в перемешку с Буддой, и Библия с Махабхаратой, и истории каких-нибудь Люси или Джона и личные метания между Христианством и восточными учениями.

И весь этот винегрет подается под соусом тайных законов природы, советами просветленных мудрецов, медитативных экстазов. Народ читает и пищит от удовольствия..

peresadin.nikolai

Думаю априори , что книга эта как минимум небезыинтересна , а как максимум поможет совершить революцию в себе.

bastano

Давно не видела такой мешанины из духовных практик, мировых религий, банальностей и «историй из жизни» (многие из которых выглядят не более достоверными, чем рождественские сказки). Автор будто бы так и не смог внятно пересказать тот самый китайский источник про каменное лицо и чёрное сердце и вместо этого просто решил накормить читателей пересказом сотни «бестселлеров» о том, что важно быть собой, найти свой путь, доверять высшим силам и бла-бла-бла.

Артур Оганесян

Жить с каменными лицами и чёрными сердцами получается у всех, а найти духовную опору под свои действия, о которой второстепенно и вскользь упоминает автор – только у единиц. Считаю, что нужно делать упор именно на духовную опору, тогда не придётся идти к достижению целей любой ценой. Тогда человек будет понимать, какова истинная цена его действий и результатов.

ЕЛЕНА ЛОМАКИНА

Ловушка для слабаков, инструкция – как стать сначала странным, а потом и вовсе изгоем даже для своих родных.

promoprim

Первые 150-200 страниц читаются с интересом, так как информация изложена лаконично. в дальнейшем читателю необходимо запастись терпением, так как идёт длинное словообильное изложение Бхагавад-гиты, в котороме как крупицы золота вкраплены редкие интересные жизненные наблюдения. Автор даже даёт дыхательные методики медитации. Последние 200 страниц даются только сильному: идут философствования о нечётко определенных предметах. Складывается впечатление, что автор добирал объем страниц, чтобы получилась книга, а не брошюра. Рекомендую к прочтению с учётом изложенного опыта.

kalibry82

Книга очень насыщенна высказываниями, лежащими в основе мировоззрения успешного человека, верного своим принципам. Книга не для всех и требует высокого уровня осознанности и принятия себя. Мне книга очень понравилась и ещё раз обратила внимание на многие вещи, которые изложены в Махабхарате и Бхагават Гите, истины, которые нетленны. В книге много примеров как это находит отражение в современной реальности, несмотря на то, что книга написана не в наши дни.

Нодирбек Сатторов

Очень полезная книга для саморазвития.. с глубокими разносторонными точки зрениями на окружающий наш мир..

Рекомендую