16+
аудиокнига

Длительность книги 20 ч. 00 мин.

16+

Другие версии

1 книга
Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса

Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса

аудиокнига
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 476 году пала Западная Римская империя. Обширные территории Западного Средиземноморья оказались в руках вандалов, вестготов, франков и других племен, которых римляне прежде называли варварами. Римской империи, такой, какой ее знал Древний мир, больше не было. Но, даже в условиях упадка власти, Европа не погрузилась во мрак. По-прежнему существовала Восточная Римская империя, под покровительством императоров процветали искусства, науки и ремесла, совершенствовалась правовая система. На обломках Западной Римской империи возникали новые могущественные государства – королевства франков, остготов и вестготов.Британский военный историк Чарльз Оман проливает свет на период, именуемый Темными веками, всесторонне описывает личности и раскрывает характер правителей – от Теодориха Великого, который властвовал в Италии в начале VI века, до Карла Великого, первого императора франков. Историк наглядно показывает, как в конфликтах раннего Средневековья был заложен фундамент современной Европы.

Книга была написана британским военным историком в конце 19 века. Если в те времена эти века (5-9 века) и были темными , то сейчас они значительно « посветлели».

Для своего времени достаточно неплохое исследование. То чтец - это жесть. С трудом выговаривает наименования, делает ошибки в ударениях, монотонно читает, в общем слушать его радости не доставляет.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 476 году пала Западная Римская империя. Обширные территории Западного Средиземноморья оказались в руках вандалов, вестготов, франков и других племен, которых римляне прежде называли варварами. Римской империи, такой, какой ее знал Древний мир, больше не было. Но, даже в условиях упадка власти, Европа не погрузилась во мрак. По-прежнему существовала Восточная Римская империя, под покровительством императоров процветали искусства, науки и ремесла, совершенствовалась правовая система. На обломках Западной Римской империи возникали новые могущественные государства – королевства франков, остготов и вестготов.

Британский военный историк Чарльз Оман проливает свет на период, именуемый Темными веками, всесторонне описывает личности и раскрывает характер правителей – от Теодориха Великого, который властвовал в Италии в начале VI века, до Карла Великого, первого императора франков. Историк наглядно показывает, как в конфликтах раннего Средневековья был заложен фундамент современной Европы.

Аудиокнига Чарльза Омана «Темные века европейской истории. От падения Рима до эпохи Ренессанса» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 декабря 2021
Длительность:
20 ч. 00 мин. 13 сек.
Переводчик:
Правообладатели:
Центрполиграф, ЛитРес: чтец, Коноплев Сергей
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip