Отзывы на книгу «Почтамт»

Автор красавец

Простыми словами, кое где с матом… Однако передает эмоции и мысли довольно тонко. Юмором пронизано произведение. Читать интересно, рад что познакомился с новым необычным автором. Ставлю 5!

Не отпускает вот уже какой день

Купил и начал читать эту книгу совсем недавно, до этого на глаза она мне ни разу не попадалась, но автор сей произведения был на слуху. И вот почитав небольшой отрывок я всерьёз ею заинтересвался. К слову о переводчике данной книги – М. Немцову перевод меня немного огорчил в сравнение с переводом Ю. Медведко, и это становится очевидным после первых строк, к примеру в самом начале звучит такая фраза – «Стояло Рождество, и от алкаша, жившего на горке…» что за горка, где она расположена, не понятно, но вот те же слова в переводе Ю. Медведко – «Шли Рождественские празднества, и я узнал от одного пропойцы с Голливудских холмов…», – и вот теперь уже понятно, что и как, а то «горка», после такой фразы сразу понятно где разворачивается и место действия романа, но в любом случае как бы там не было купил я книгу в переводе М. Немцова, её же и продолжу читать. К слову написано со стилем, грубо (ругани не мало) но и столь же захватывающе, на лице постоянная улыбка от проделок главного героя, так что данная книга обязательна к прочтению.

Люблю Буковски за простоту изложения, отсутствие напыщенности и псевдофилософии, которыми страдают многие авторы. Подобный реализм-как глоток свежего воздуха в душной атмосфере литературы с претензией на глубину и серьёзность. Читается легко и наводит на раздумия, несмотря на видимость книги «ни о чём».

какая классная глубокая книга! видимо, быть мудрым терпеливым алкашом не только русским дано) я читала и смеялась, иногда слезы накатывались на глаза. те, кто пишет, что не понравилась не поняли книгу!

До этого особо не любил книги,но вот купил планшет и решил что-то менять в себе.Купил книгу по рекомендации друга,заядлого читаки и не пожалел!!Прочита на одном духу за два вечера.Рекомендую

ни к чему не обязывает

Взялся за это произведение после романа «Женщины». Попробовал «допонять» писателя, не вышло. После этого посмотрел документальный фильм про Буковски, которы расставил все точки. Рекомендуется к прочтению, если Хенк действительно «цепляет». Знакомство с писателем лучше начинать с этой книги.

Книга понравилась, написана с юмором, но жизненная и показывает жизнь без прикрас. Стиль грубый и вульгарный, но главный герой – человек с открытым и добрым сердцем. В жизни много плохого, но есть много и хорошего. Читаешь и понимаешь, у тебя ещё все не так уж плохо))) (читала в плохом настроении). Поднимает настроение, иногда смеялась в голос, но были моменты грустные и даже трагичные.

Восхительная книга, всем советую !

Необычная подача, яркие персонажи, забавные случаи из жизни, всё это ждёт Вас в этой книге

Если вы любите сдержанность в речах и мыслях, то эта книга не для вас. Здесь вас ждёт много голой обжигающей правды жизни, над которой стоит задуматься и решить хотите ли вы так продолжать жить или всё-таки попытаетесь что-то изменить.

Чарльз Буковски-классика. Читал еще его книгу «Сендвич с дерьмом», чистое извращение пубертатного периода. здесь немного другая реальность. В целом,если ищите книгу без особого напряжения и заковыристых предложений,вам сюда.

20 июня 2011
1971