12+
текст

Объем 130 страниц

12+

Старинные индейские рассказы

текст
3,6
5 оценок

О книге

«У крутого обрыва, на самой вершине Орлиной Скалы, стоял одиноко и неподвижно, как орёл, какой-то человек. Люди из лагеря заметили его, но никто не наблюдал за ним. Все со страхом отворачивали глаза, так как скала, возвышавшаяся над равниной, была головокружительной высоты. Неподвижно, как привидение, стоял молодой воин, а над ним клубились тучи. Это был Татокала – Антилопа. Он постился (голодал и молился) и ждал знака Великой Тайны. Это был первый шаг на жизненном пути молодого честолюбивого Лакота, жаждавшего военных подвигов и славы…»

Удивительно! Прекрасная книга о прекрасном народе!

Книга читается легко и непринуждённо, многое можно узнать об обычаях и нравах северо-американских индейцев, отличных от европейских. Впрочем, нельзя сказать, что многим лучших. Книга о военных тревогах и доблести, в основном.

Истории Побед и поражений, Доблести, Чести и предательства, Мужества, Отваги и Великодушия, Мудрости и глупости.

Истории о истинных ценностях и добродетелях, скромности и достоинстве.

Эти истории сродни русским былинам и сказам. На них стоит воспитывать своих детей.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«У крутого обрыва, на самой вершине Орлиной Скалы, стоял одиноко и неподвижно, как орёл, какой-то человек. Люди из лагеря заметили его, но никто не наблюдал за ним. Все со страхом отворачивали глаза, так как скала, возвышавшаяся над равниной, была головокружительной высоты. Неподвижно, как привидение, стоял молодой воин, а над ним клубились тучи.

Это был Татокала – Антилопа. Он постился (голодал и молился) и ждал знака Великой Тайны. Это был первый шаг на жизненном пути молодого честолюбивого Лакота, жаждавшего военных подвигов и славы…»

Книга Чарльза Александра Истмена «Старинные индейские рассказы» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2014
Объем:
130 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
epub, fb2, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip