Чарли Хольмберг

57 подписчиков
Отправим уведомление о новых книгах, аудиокнигах, подкастах
Американский автор, работающий в жанре фэнтези. Чарли Хольмберг родилась 4 апреля 1988 года в Солт-Лейк-Сити, штат Юта. В 2010 году окончила Университет Бригама Янга со степенью бакалавра по английскому языку. Во время учебы в колледже Чарли брала уроки у автора фэнтези Брэндона Сандерсона. Этот опыт, по ее словам, очень помог ей в карьере. Сейчас писательница – член совета директоров ежеквартального журнала научной фантастики и фэнтези Deep Magic и соведущая подкаста «Твоя мама пишет книги». В 2010 году Хольмберг опубликовала стихотворение в журнале «Leading Edge». Она несколько лет работала техническим и внештатным редактором в различных издательствах. В то время Чарли активно писала, в основном в стол. Ее дебютный роман «Бумажная магия» был опубликован 1 сентября 2014 года. Это была девятая книга, которую писательница полностью завершила к тому времени. Книга понравилась поклонникам фэнтези и была включена в шорт-лист Американской библиотечной ассоциации 2015 года в категории фэнтези, стала финалистом премии AML 2014 года за лучший роман в жанре спекулятивной фантастики для молодых взрослых. Автор признается, что придумала идею «Бумажной магии» после изучения японского языка и знакомства с искусством оригами. Она также решила ограничить магические способности персонажей. Поэтому маги в ее книге могут манипулировать только искусственными материалами. Главная героиня Сиони Твилл изучает бумажную магию и может предсказывать судьбы людей, заставлять выступать бумажных кукол, мастерить себе друзей. Чарли Хольмберг не планировала создавать книжную серию, но из-за интереса к истории, продолжила роман. Сейчас в цикл «Сиони Твилл» входят следующие книги: [ul] «Бумажная магия»; «Стеклянная магия»; «Мастер-маг»; «Пластмассовая магия». [/ul] В июне 2015 года третий роман серии «Мастер-маг» вошел в список бестселлеров Wall Street Journal. Компания Disney приобрела право на экранизацию всех книг о Сиони Твилл в 2016 году. В копилке романистки также престижные премии RITA Award и Whitney Award.

Все книги автора

По сериям
По новизне
По популярности
    Все книги
    Книги Чарли Хольмберг можно скачать в форматах fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн.

    Отзывы об авторе

    3

    Замечательные серии. Автор сумела создать неповторимую атмосферу таинственности. Каждая по -своему интересна. Увлечет не только подростков, но и взрослых.

    Прочитала три книги цикла, впечатления смешанные:

    что безусловно понравилось: очень интересная магическая система,здорово прописанная бумажная магия, хорошо вписывающаяся в окружающий героиню мир – такая эдвардианская Англия со свойственной спецификой взаимоотношений (ну, как автор ее себе представляет)), атмосферно. Неплохо прописанные персонажи.

    Что не понравилось: у меня создалось впечатление, что автор не смогла определиться с возрастом ГГ:

    по описанию героиня -молодая женщина 20 с чем то лет, что логично увязано с романтической историей. При этом в процессе обучения ГГ ведет себя как подросток, старательно осваивающий азы. А когда дело доходит до каких то из ряда вон выходящих событий, ГГ действует с мотивацией ребенка 3-5 лет – поеду ночью в другой город побродить по улицам, чтобы узнать, нет ли там серийного убийцы, который на меня охотится… в этот момент мозг читателя взрывается. После этого финальный романтический хэппи-энд воспринимается как неподходящий кусочек паззла, вставленный чтобы было.

    Мне очень нравится серия про Бумажную магию. Автор мастерски сплела экшен и любовную линию (причем про любовь написано без соплей и мгновенно вспыхнувшей страсти), да еще и интересную систему магии придумала. Много ли вы знаете книг, в которых маги колдуют при помощи фигурок, сделанных из бумаги?

    Оставьте отзыв

    Войдите, чтобы оставить отзыв