Отзывы на книгу «250 дерзких советов писателю»

Начиталась восхищенных отзывов и купила. А зря. Советы банальны, язык примитивный, ничего дерзкого в ней нет, просто пошло. Читается скучно, советы повторяются. Содержательную пустоту автор пытается замаскировать какими-то нарочитыми метафорами.

Несмотря на то , что оригинальный вариант этой хулиганской книжки был издан целых 6 лет назад , в ней ничегошеньки не устарело! Более того – советы Чака Вендига пригодятся не только писателям…Вот почему значение этой дерзновенной книженции столь велико. Ею будут зачитываться и космонавты , и академики , и домашние хозяйки. Рецепты автора универсальны и изложены весело и предельно доходчиво. Думаю , что такие опусы достойны того , чтобы их читать и перечитывать всем тем , кто хочет верно и точно излагать свои мысли и идеи. Скажу откровенно- я тащился от этой вещи ( пусть и неакадемично я выразил своё впечатление от прочитанного…Однако …такова эта оригинальная вещь!)

Наверное, надо сделать скидку на то, что книга писалась в 2011 году, но… как-то не скидывается. Яркая обложка – ух! – обещает «дерзкие» советы, автор заговорщически подмигивает, мол, на самом деле советов 275. А по факту: хоть триста (и тут бы автор вставил известную шутейку, ведь именно такой тут уровень юмора), поскольку это даже не советы, а просто кратенькие банальности, которые ни одному даже не пишущему человеку Америки не откроют. Ну а чтобы данное творение перешагнуло рубеж в полстранички объёма, каждому «совету» гордо отведён отдельный лист, всё остальное пространство занимает «вода», где со дна пускают пузырьки потуги петросянства.

Я ожидала новизны, неожиданных приёмов, литературных секретов – вместо этого получила 275 лаконичных заметок, в которых автор не всегда смешно шутит и не рассказывает ничего нового. Новичкам, возможно, понравится лёгкий стиль автора, но пользы они вынесут мало.

Советов на самом деле 275, но какая разница, если они банальны? Что до дерзости, то она заключается в шутках про «нарративную вагину» (последнее может звучать оригинально, но сравнивать историю с сексом или, раз уж на то пошло, вагиной, придумали давно)

Серьёзно, это было поганое чтение. мне хочется сказать: отвратительное (хотя обычно я стараюсь не бросаться такими резкими словами). Автор путает дерзость и вульгарность, щедро вываливая на читателя тонну низкопробных сравнений с сексом и дефекацией. Все очень плохо и банально. И поскольку ЛитРес запрещает мне выразиться так, как мне хочется, я ограничусь одним: книга плохая, советы скомканные, все это не стоит вашего внимания.

На самом деле советы вполне дельные, но только для совсем начинающих. И они бы не стали хуже без пахабных шуток, которые просто раздражают.

Читается быстро.Автор пробегает не по всем, но основным моментам, щедро сдабривая физиологическими метафорами.

Для тех, кто хочет кратко взглянуть и понять основные механизмы.

Аже не знаю, зачем я это читала)) Писательством не занимаюсь, автора не знаю. А он, надо сказать, ещё тот Капитан Очевидность. Кроме того, большое количество грубых шутеек с упоминаниями дефикации, пошлости и т.п. явно не делает книгу интереснее и полезнее. Не тратьте время, вот правда…

Я понимаю, что мои слова будут слишком очевидны, судя по отзывам других людей, но всë же вставить свою монету с Георгием Победоносцем мне хочется. Я полностью разделяю мнение других обладателей сего творчества. Однако, я хочу добавить, что не все советы банальны, некоторые из них ещë и вредоносны, если следовать им. Не этого ждешь от книги с таким названием и такими лозунгами. Следующее, что мне хочется отметить, обилие вставок, посвященных теме половых органов, секса, и тому подобного. Сложно назвать это «пошлым юмором», складывается ощущение, что автор имеет некоторые комплексы, вызванные постоянным сексуальным неудовлетворением, отчего вставляет буквально В КАЖДЫЙ «совет» шутки про женские и мужские половые органы, мастурбацию, и секс. Это выглядит не то что неуместно, но даже отталкивает. Если это имелось ввиду под словом «дерзость», то лучше в слове букву "Д" заменить на "М", и тогда всë встает на свои места. В заключении хочу сказать, что оценка 3,7, что я наблюдал на момент написания отзыва – слишком хорошо. От 2,5 до 3 куда более подходящее число. У меня всë.

15 сентября 2017
2011