18+
аудиокнига

Длительность книги 8 ч. 40 мин.

1999 год

18+

Другие версии

1 книга
Уцелевший

Уцелевший

аудиокнига
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Бестселлер Чака Паланика в озвучке популярного актера Евгения Дятлова!Единственный УЦЕЛЕВШИЙ из секты фанатиков-самоубийц. ПРОРОК. СУПЕРЗВЕЗДА. Новый мессия, захлебнувшийся собственной славой – и проклинающий день, когда НЕ УМЕР. Он ведет в никуда пустой Боинг-747 – и рассказывает «черному ящику» свою историю. Свою НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ… То, о чем НИКОГДА не расскажет всемогущая пресса!Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.© Chuck Palahniuk, 1999© Перевод. Т.Ю. Покидаева, 2005© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

в общем текст можно назвать неординарным, но далеко не забавным. точнее это творение можно описать как чистый яд.


не берусь судить ставил ли себе Паланик целью вытравления всего гуманного и очернения духовного. но, как всегда, когда некто долго, с подробностями, не снижая эмоционального накала, брызгая слюной, рассказывает о том, как он разочаровался в человечестве, о том какие люди плохие, греховные, ничтожные в своих помыслах, он обычно живописует разочарование в себе самом. оно и понятно, когда ты зол, раздосадован и, кажется, всё происходящее делается лишь тебе назло, скорее всего ты просто сдался. понял (не головой, сердцем), что не справился, уступил жизненным обстоятельствам, сошел с пути, потерялся в бесконечно рефлексии своих травм, жалости к себе, обвинения всего человечества в них и… просто не знаешь что дальше… конечно, катастрофа.


может Чак Паланик, отвращение перед злом материализма хотел нам привить, накормив отравой до тошноты (как в “Заводном апельсине” главного героя-злодея заставляли смотреть на ужасы насилия)… моё дело предупредить: читать это вас никто не заставляет.


озвучка на высоте полета самолета.

Сам текст – без комментариев, дело вкуса, но озвучка великолепная, музыка в конце – как будто титры в фильме, озвучка очень подходит книге – с таким чтением она воспринимается как фильм. Большое спасибо чтецу за его умение

vedmedelena

Повторю название рецензии: "Паланик не для всех", т.к очень трудное чтиво у него, всегда. Трудно эмоционально, поэтому когда читала книгу разбавляла ещё какой-либо книгой. Поднята интересная тема, но если вы тонкой душевной организации - читайте аккуратно.

Чак Паланик, это Чак Паланик) Своя манера. Своя атмосфера. Всегда на какой то грани между здравым смыслом, абсурдом, философией и в скрыванием каких то общепринятых правил с совершенно другой стороны. Мне иногда такое заходит, но постоянно Чака читать... ну так и вздернуться не долго)))

Слушая Евгения Дятлова, всё ловила себя на мысли, что манера повествования и тембр очень похож на Жванецкого) Мне чтец очень понравился.

Современная классика от Чака. Необычное построение сюжета, фирменные «фишки» автора, атмосферно, интересно. Сама тематика сект весьма интересна и не затаскана. Рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Бестселлер Чака Паланика в озвучке популярного актера Евгения Дятлова!

Единственный УЦЕЛЕВШИЙ из секты фанатиков-самоубийц. ПРОРОК. СУПЕРЗВЕЗДА. Новый мессия, захлебнувшийся собственной славой – и проклинающий день, когда НЕ УМЕР. Он ведет в никуда пустой Боинг-747 – и рассказывает «черному ящику» свою историю. Свою НАСТОЯЩУЮ ИСТОРИЮ… То, о чем НИКОГДА не расскажет всемогущая пресса!

Внимание! Фонограмма содержит нецензурную брань.

© Chuck Palahniuk, 1999

© Перевод. Т.Ю. Покидаева, 2005

© Оформление ООО «Издательство АСТ»,2022

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2022

Аудиокнига Чака Паланика «Уцелевший» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
24 июня 2022
Дата перевода:
2005
Последнее обновление:
1999
Длительность:
8 ч. 40 мин. 58 сек.
ISBN:
978-5-17-140481-9
Переводчик:
Правообладатель:
Аудио-ЛАУ
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip