ПризракиТекст

Призраки | Паланик Чак, Покидаева Татьяна Юрьевна
M
06 марта 2013, 12:56Mr. Goba

5!

Чак Паланик – псих. Определенно :)

Начав читать, подумал, что ничего особенного, но дойдя до первой же истории (Святого-без кишок) я впал в ступор, настолько омерзительные подробности он описывает (а я то думал, что книга «дерьмо» Ирвина Уэлша наполнена мерзостью), периодически поднимал голову от книги и уставлялся в потолок, но (!) это все равно захватывает, завораживает и заставляет читать строчку за строчкой!

Мерзко и круто! 5 баллов!

04 мая 2017, 00:13spbintell

Ранее читал «Бойцовский клуб» и пару рассказов, которые вошли в эту книгу, поэтому ожидал чего то большего. Честно дочитал только лишь из за того, что ждал какой-то непредсказуемости. Периодически начинало подташнивать от происходящих событий, а так же часто хотелось сказать: «не верю», потому что слишком не свойственное для людей поведение.

11 марта 2016, 15:42vk_51047414

Равнодушным не оставит. Можно морщиться и кривиться от поступков главных героев, попутно задаваясь вопросом: «А можно ли называть их героями?» Можно пару раз сгонять прочистить желудок, ибо ряд историй удивительно тошнотворен. Можно недоумевать, «что курил аффтар». А можно просто прочесть и задуматься, а не хочет ли каждый из нас, членов общества, играть роль несчастного отщепенца, горюющего и непонятого страдальца, просто потому, что жить, купаясь в жалости, куда как проще? Книга гениальна в своей мерзости и своей философии, равно как шикарен неповторимый авторский слог.

18 мая 2013, 20:45eldarzakirov

"Несомненно мистика" я бы посоветовал прочитать это тем кто хочет окунуться в мистические тайны,странности,и невероятные события.Неизвестное рядом..

07 июля 2019, 23:34aaterennikov1

Грязь.

Рассказы по отдельности интересны, но соединённые в единое произведение – бред.

Читал до конца из последних сил, надеялся на какую-то развязку. Развязки нет. Совсем. Жалею о потраченном времени на эту книгу.

04 мая 2017, 22:51autoreg928713712

Сначала впала в ступор от всей мерзости, даже хотела бросить не дочитав. Но вчитавшись поняла, что автор по-своему интересно излагает роман. Не порадовал конец книги: не логично, не понятно, полнейший сумбур, может быть из-за того, что начала скакать между строк. Первые 95 процентов прочитано взахлеб.

02 февраля 2014, 20:06oapivovarova

Очень двойственное чувство! И странно (а местами, противно и мерзко) и интересно одновременно, невозможно оторваться! Интересный язык у автора, очень необычно и не банально. Когда начинаешь читать (продолжаешь после перерыва), сначала тяжело привыкнуть к обормотам речи, но это только поначалу. Потом читается на одном дыхании. Книга очень понравилась!

23 июня 2019, 23:33vk_62241161

Очень интересно! Но думаю только для ценителей Паланика…Наверное, одно из лучших его произведений. Читается легко и на одном дыхании. Сюжет держит до самого конца

S
05 мая 2018, 00:44Skull86

Могу сказать одно. Если ты вилка думающая, что ты ложка. Обижаешься на пустоту вокруг и не понимающая почему так происходит. Ты моя любовь.!) значит героиня одного, одного моего сна или романа. ЧАК рулит

26 ноября 2016, 18:23vk_158859323

Книга хороша!

Книга не для каждого, думаю многие бросают ее прочтение в силу своей брезгливости, в начале и мне хотелось прекратить читать после первой же истории, но потом я словил себя на мысли что все же это интересно, интересно узнать что будет дальше. И я не пожалел. За всей этой неприкрытой и откровенной «мерзостью», которую так мастерски описывает автор, скрываются наши человеческие качества, то на что мы готовы ради достижения легкой славы, ради того чтобы выделить себя из серой толпы. Поразило то как автор описывает персонажей, каким нестандартным способом даёт нам с ними познакомиться. Много можно написать, в итоге рекомендую к прочтению!