НевидимкиТекст

Невидимки
Невидимки | Паланик Чак
Невидимки | Паланик Чак

Отличная книга которая оставляет много вопросов на которые каждый должен ответить самостоятельно, книга вызов обществу потребления, вызов абсолютно бездуховному миру шоу-бизнеса. Модельный бизнес в среде которого происходят описываемые события – это декорация подобранная специально потому что именно этот мир гламура и звездной жизни более всего привлекателен для молодых людей. Приемы используемые автором подчеркивают пустоту этих людей потому как только пустой человек способен на поступки героев книги! Короче полезная книга, отрезвляющая. Советую почитать!

Мир без глянца

Как выглядит модельный мир на самом деле? Чак Паланик знает на это ответ. На самом деле это не праздная жизнь, а постоянные метания в поисках себя.

Эта книга просто взрывает мозг! Паланик не изменяет своему стилю – книга не предсказуема. Она заставить восклицать, восхищаться, удивляется, вызовет отвращение, но точно не оставит равнодушным никого!

Как всегда, мой любимый автор на высоте

необычно написана. вырезками. как будто переключаешь каналы на телике – туда, сюда, туда, сюда. половина текста описание местности, вещей и т.д. скучно. другая половина захватывающая. история интересная. концовка неожиданная. постоянно ощущаешь, что вот вот произойдёт что-то невероятное, постоянно ждёшь экшена, и ты его получаешь, маленькими порциями, потом снова нудятина с описанием природы и так по кругу. 5 из 10 ещё раз читать я её не стану, советовать кому-то не буду.

Чак Паланик «Невидимки»

Роман о модельном бизнесе выдержан в лучших традициях автора. Стиль у Паланика оригенален. Читаешь, словно смотришь американский фильм. Много, очень много преувеличений, гротеска, фантазия на грани. Местами удивляешься, как ему удается противные вещи описать так, что ты ими зачитываешься. Автор высмеивает пороки людей, их низменные инстинкты, невысокие устремления, но при этом остаешься с мыслью, что для человека это абсолютно обычно, все мы такие, чего же стесняться. Герои: сумасшедшие, извращенцы, тщеславные персонажи… все одиноки, отвержены и склонны к самоуничтожению. Конец неожиданный. Внимание читателя Паланик мастерски удерживает на протяжении всего повествования.

Книга наполнена философифией жизни. Кроме того Чак Паланик смог выразить так много всего в одной книге, в своём необыкновенном стиле. Я считаю что книга заслуживает 5 звёзд.

Пожалуй это первая книга, которую я перечитала. Буря эмоций во время чтения, невероятный поворот событий, с особым теплом отношусь к этому произведению, ведь ревность к родительской любви мне знакома также, как и главной героине

Супер. потрясающая концовка. очень метафоричное произведение, начиная с историй о продажи отцом персонажей свиней, заканчивая историей трансформации одной из главных героинь. сильная книга, проникаться которой начинаешь только ближе к концу

когда я читала книгу только одно крутилось у меня в голове: «ЧТООООО?!!?!» некоторые вещи прослеживались и можно было догадаться что к чему, но были и весьма неожиданные повороты событий. читается легко.

книга которую я прочла на одном дыхании …хотя конечно это все настолько неверояно что бы быть жизнью…в книгу погружаешься как в фильм …яркий пародоксальный интригующий…и даже манера изложения именно такая клиповая…в ней постоянно меняется «картинка»это тоже очень интригует…

никогда раньше не читала этого автора…решила продолжить с ним знакомство ..но дать время что бы отстоялось впечатление от этой…

Очень интересная и интригующая! На протяжении всей книги от начала и до конца читатель в напряжении. История развивается максимально непредсказуемо.