18+
аудиокнига

Длительность книги 15 ч. 29 мин.

2019 год

18+

Другие версии

1 книга
Искажение

Искажение

аудиокнига
549 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 54,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

От автора книги «Всесожжение», лауреата премии SFinks (Польский роман года).Миротворческий контингент государства Рамма поддерживает порядок в Ремарке, пустынной стране, еще недавно охваченной войной. Поначалу люди, живущие тут, принимали рамманцев как освободителей, но сейчас считают главными врагами. В такой ситуации капрал Маркус Трент выживает на рутинной современной войне, о которой никто не говорит, ведь официально рамманская армия помогает местному населению, а не ведет с ним боевые действия. Но когда его подразделение направляют в пустыню Саладх, где по разведывательным данным замечена активность повстанцев, оно сталкивается со странными и необъяснимыми явлениями. Здесь исчезают люди, после контакта с таинственными шаровыми молниями солдаты начинают страдать синдромом Котара, считая себя мертвыми, не работает связь, по ночам в пустыне мерцают огромные зеленые и синие огни, а сам Маркус начинает слышать в голове механический голос, который говорит ему ужасные вещи. Ни командование, ни сами солдаты не подозревают, что вскоре им придется столкнуться с нечеловеческим разумом. Они еще не знают, что помимо своей воли будут поставлены перед самым страшным выбором в своей жизни, и мало кто из них выйдет из этого столкновения живым.Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную браньCopyright © 2019 by Cezary ZbierzchowskiCopyright © 2019 by Powergraph© Кирилл Плешков, перевод, 2021© Сергей Неживясов, иллюстрация, 2021© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Было интересно.

Порой хотелось убежать, чтобы не видеть на какое ещё «меньшее зло» пойдёт главный герой, ради благой цели.

Настолько специфичное произведение, что я не могу написать внятный отзыв. Во-первых, фантастическая составляющая здесь минимальна, особенно первые 10 часов аудо-книги. Во-вторых, особого полета фантазии здесь, нет. Книга совершенно не для развлечения. Книга про солдат и о солдатах. Целевая аудитория - молодые мужчины. Сплошная проза жизни. Фантастическая составляющая автору нужна, чтобы не указывать реальные политические силы. Ну и, наверно, потому, что он считается писателем-фантастом. Он сам об этом говорит в послесловии. Лучше бы это было предисловием, тогда меньше было бы недовольных читателей.

10 часов я слушала с трудом, ожидая, когда же начнется та фантастика, о которой говорится в аннотации. А потом.... Потом не стало интереснее, но я зауважала автора за постановку вопроса. Вопрос извечный: можно ли творить зло ради добра? Ну и послесловие многое прояснило.

Я бы назвал эту книгу очень хороший, если совершенно неубедительный тот главный выбор который сделал главный герой и его соратники. Совершенно очевидно что было много других «вариантов» как достичь поставленной перед ними цели. В остальном книга понравилась – хороший и приятный язык. Хороший чтец.

Немного тяжелова-то, но в общем и целом - интересно и увлекательно. Я знал на что иду, успел ознакомится со Всесоженнием. Мир Раммы очень необычен, было приятно узнать немного больше об этой вселенной. В книге много саспенса, и если бы начитку делал многим известный чтец, который озвучил Всесоженние, эффект был бы сильнее и убедительнее. Но товарищ Петроник тоже справился прекрасно. Спасибо.

Почему то не возможно прослушать некоторые главы до конца. 10 - 20 мин. Просто нет. Просто тишина, что там было приходится додумывать.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

От автора книги «Всесожжение», лауреата премии SFinks (Польский роман года).

Миротворческий контингент государства Рамма поддерживает порядок в Ремарке, пустынной стране, еще недавно охваченной войной. Поначалу люди, живущие тут, принимали рамманцев как освободителей, но сейчас считают главными врагами. В такой ситуации капрал Маркус Трент выживает на рутинной современной войне, о которой никто не говорит, ведь официально рамманская армия помогает местному населению, а не ведет с ним боевые действия. Но когда его подразделение направляют в пустыню Саладх, где по разведывательным данным замечена активность повстанцев, оно сталкивается со странными и необъяснимыми явлениями. Здесь исчезают люди, после контакта с таинственными шаровыми молниями солдаты начинают страдать синдромом Котара, считая себя мертвыми, не работает связь, по ночам в пустыне мерцают огромные зеленые и синие огни, а сам Маркус начинает слышать в голове механический голос, который говорит ему ужасные вещи. Ни командование, ни сами солдаты не подозревают, что вскоре им придется столкнуться с нечеловеческим разумом. Они еще не знают, что помимо своей воли будут поставлены перед самым страшным выбором в своей жизни, и мало кто из них выйдет из этого столкновения живым.

Внимание! Аудиозапись содержит нецензурную брань

Copyright © 2019 by Cezary Zbierzchowski

Copyright © 2019 by Powergraph

© Кирилл Плешков, перевод, 2021

© Сергей Неживясов, иллюстрация, 2021

© & ℗ ООО «Издательство АСТ», «Аудиокнига», 2021

Аудиокнига Цезария Збешховского «Искажение» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
16 ноября 2021
Последнее обновление:
2019
Длительность:
15 ч. 29 мин. 32 сек.
ISBN:
978-5-17-139906-1
Переводчик:
Правообладатель:
Аудиокнига (АСТ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip