12+
аудиокнига

Длительность книги 21 ч. 50 мин.

2018 год

12+

Другие версии

1 книга
Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности

Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности

аудиокнига
399
699 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 69,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.О наследственности и человеческом наследии в самом широком смысле. Речь идет не просто о последовательности нуклеотидов в ядерной ДНК. На то, что родители передают детям, влияет целое множество факторов: и митохондриальная ДНК, и изменяющие активность генов эпигенетические метки, и симбиотические микроорганизмы… И культура, и традиции, география и экономика, технологии и то, в каком состоянии мы оставим планету, наконец. По мере развития науки появляется все больше способов вмешиваться в разные формы наследственности, что открывает потрясающие возможности, но одновременно ставит новые проблемы. Технология CRISPR-Cas9, используемая для редактирования генома, генный драйв и создание яйцеклетки и сперматозоида из клеток кожи – список открытий растет с каждым днем, давая достаточно поводов для оптимизма… или беспокойства. В любом случае прежним мир уже не будет. Карл Циммер знаменит своим умением рассказывать понятно. В этой важнейшей книге, которая основана на самых последних исследованиях и научных прорывах, автор снова доказал свое звание одного из лучших научных журналистов в мире.

Слушаю и вздрагиваю – неестественные интонации, неуместные паузы, перевранные искусственным чтецом ударения. Удивлена, что отзывы только положительные. Учитывая качество озвучки, цена слишком высокая. А книга интересная, но лучше купить текстовый вариант

Даже отрывок не понравилось слушать! Электронный перевод ужасен! Скорость как из пулемета, даже текст не входит… Если что-то изменят, будет интересно!

Книга очень интересная, генетика творит чудеса, это сложная наука. Книгу надо изучать вдумчиво. Аудиовариант, прочитанный искусственным интеллектом Ivan, – на любителя, слушать безэмоциональный голос, который ошибается в ударениях, не делает нужных пауз… За книгу можно поставить 5 баллов, озвучка не понравилась.

Да уж, конечно понимаешь разницу между учёными и теми, кто пишет бестселлеры NYT. Джеймс Уотсон, учёный, открывший ДНК, по нынешним временам за свои взгляды был бы обвинён в расизме. А книга аккуратно и осторожно обходит опасные вопросы. Но написана очень интересно и всё равно должна быть у вас на столе, если хотите больше узнать про гены и их особенности. Все мы под прицелом этой новой этики))

Как по мне – удачное сочетание развлекательного науч-попа и исторической работы. Вот только начинаются трудные моменты из генетики..и автор суперски разбавляет это историей генетической науки. Ещё отмечу хороший юмор и озвучку. Вообще никогда бы не догадалась, что это робот!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга озвучена искусственным интеллектом. Он был разработан специально для чтения текста, умеет учиться и постоянно становится лучше.

О наследственности и человеческом наследии в самом широком смысле. Речь идет не просто о последовательности нуклеотидов в ядерной ДНК. На то, что родители передают детям, влияет целое множество факторов: и митохондриальная ДНК, и изменяющие активность генов эпигенетические метки, и симбиотические микроорганизмы… И культура, и традиции, география и экономика, технологии и то, в каком состоянии мы оставим планету, наконец. По мере развития науки появляется все больше способов вмешиваться в разные формы наследственности, что открывает потрясающие возможности, но одновременно ставит новые проблемы. Технология CRISPR-Cas9, используемая для редактирования генома, генный драйв и создание яйцеклетки и сперматозоида из клеток кожи – список открытий растет с каждым днем, давая достаточно поводов для оптимизма… или беспокойства. В любом случае прежним мир уже не будет. Карл Циммер знаменит своим умением рассказывать понятно. В этой важнейшей книге, которая основана на самых последних исследованиях и научных прорывах, автор снова доказал свое звание одного из лучших научных журналистов в мире.

Аудиокнига Карла Циммера «Она смеется, как мать. Могущество и причуды наследственности» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
18 января 2021
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2018
Длительность:
21 ч. 50 мин. 20 сек.
ISBN:
9785001394303
Правообладатель:
Альпина Диджитал
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip