Отзывы на книгу «Ведьма»

Не разделяю восторгов (хотя мои домашние в восторге от этого автора). Да, читается быстро и легко, но уже потом, когда начинаешь переваривать прочитанное, становится жалко потраченного времени. Сюжет откровенно слабый, поступки героев нелогичны, флэшбэки из прошлого притянуты за уши – читала и думала, зачем вот это все? Ответ нашелся в эпилоге: просто автору было интересно порыться в исторических документах… Если нужно убить время, то читать можно. Если время драгоценно, лучше взять другую книгу. В том числе и современные детективы есть более достойные!

Книга оч классная, захватывает с первой же главы. Местами было реально жутко без шуток. Понравилась развязка, книга держит в напряжении до конца.

Gypsy fetish, Спасибо большое, что делитесь эмоциями)) ? Приглашаю также познакомиться с моим творчеством)) Недавно опубликовала первую часть романтической сказки-фэнтези "Беатриче и Принц Сонных Земель", буду рада узнать Ваше мнение ?

Начало интересное, но слишком большое нагромождение персонажей, которые не играют никакой роли, отбивает желание читать. лишние описания детей всех полицейских, ведущих расследование-зачем? Линия «ведьмы» откровенно притянута за уши.

не советую тратить время на чтения данной книги.

Кто бы мог подумать, что в тихой сельской местности, где каждый знает друг друга, могут произойти два чудовищных убийства маленьких девочек? Звучит страшно. Выглядит еще хуже. Не уж то ли есть человек, способный разобраться в этих запутанных делах? Поверьте, есть. Эрике под силу разгадать все тайны. Хочется подражать ей, чтобы быть способной быстрее полиции найти все ответы. Но на то мы и читатели, чтобы сидеть, теряться в догадках и поражаться раскрываемым загадкам.

Я люблю детективы, этот средний. Часть про 17 век бессмысленна и недостоверна, по тексту не связана и «баночка с блестками» и прочие ляпы. Очень много действующих лиц и иногда сложно следить и вспоминать про кого идет речь, какие-то сестры, мужья, зачем-то свадьбы приплетены. Мне была интересна детективная составляющая, а она раскрыта не в полном объеме. Мне кажется, можно из этой книги сделать три, но более детально раскрыть персонажей и события. В конце всё смешалось в кучу…кони, люди…

Невозможно оторваться! На мой взгляд, писательский талант Лакберг раскрывается все больше и больше с каждой новой книгой. Каждая новая часть лучше предыдущей.

Почти до конца не могла оторваться от чтения,столько героев и все кажутся виновными.Но честно говоря многое не ясно,действительно причем тут беженцы,Кристина,Анна....когда до конца не ясно,как Джеймс убил Лейфа и Стеллу.Я думаю у такого классного начала и середины,должен был быть и суперский конец(имею ввиду эмоциональную развязку),а так прям в конце ерунда какая то,все геи и лесби,одному дом подарили.....

Ну вот не получилось ожидаемого эффекта. Очень напряжённый сюжет, а развязка никакая. Так и не поняла, зачем вторую девочку спрятали на том же месте, и без одежды. И от темы «зелёного дяденьки» я ожидала большего. Не впечатлила книга, хотя начало было сильное по эмоциям.

сюжет неоправданно растянут, предсказуем и уж больно поверхностен для современного триллера. персонажей столько, что до конца книги их не запомнить. и даже запомнив, не видишь их в воображении, настолько они плоско описаны. совершенно неуместная линия шведской политкорректности ни к чему не приводит и вообще не ясно зачем она там. в общем кровь стынет в жилах только от качества перевода и количества опечаток.

Мне книга не понравилась. Нагромождение героев и скомканная развязка. Не могла дождаться когда дочитаю, и начну другую книгу

06 марта 2019
978-5-04-098040-6