Текст
Отзывы
Читать фрагмент
Отметить прочитанной
Как читать книгу после покупки
Нет времени читать книгу?
Слушать фрагмент
Подробнее

Отзывы 4

Сначала популярные
lita_tales

Увлекательная и захватывающая, эта книга начинается несколько даже мистично – с предсказания мудрой старухи, слывущей ведьмой, каждое слово которой так или иначе сбудется. Приключения Тома Коллинза, неиспорченного паренька с искренней душой, неистребимой жаждой жизни и богатым воображением, будут запутанными и удивительными. Любители приключенческого жанра получат огромное удовольствие при чтении романа.

Кроме того, здесь прозвучат и глубокие темы – например, тема равенства людей, принадлежащих к разным расам и одинаково имеющим право на свободу и уважение.

Алена Яковлева

Это – исторический роман, а такое я любила в детстве, поэтому было очень приятно вновь что-то подобное прочитать. Сразу скажу: это не какой-нибудь Дюма с околодворцовыми интригами, множеством имён и историческими фигурами, так что если вас это отталкивает, можете спокойно читать «кольцо».

Мне очень понравилась книга, от начала и до конца, она показывает взросление парня, смену его жизненных ориентиров, как это влияет на и воспринимается окружающими. Она очень подростково-приключенческая, с чуточкой сверхъестественного и большой дозой суровой реальности. Она про дружбу, про семью, про взросление, про рабство, про науку, про враньё, про миграцию и борьбу наций, про жажду золота и про смысл жизни.

Если Вы хотите отправиться в путешествие (буквальное и метафоричное), всплакнуть несколько раз и парочку усмехнуться, ненавязчиво прочитать себе очевидную, но важную мораль – это для Вас.

Игорь Литвинтцев

Это сумасшедшая история, написанная человеком, умеющим думать по другому, чем большинство так называемых "нормальных" читателей. И относиться к ней надо, как и к другим произведениям с сумашедченкой! Мне кажется, что у авторов трех предыдущих отзывов этого не получилось. Они хотели приклеить к ней различные штампы, а она в них не помещалась.

Татьяна Бобрович

Наступила на очередные грабли, поверив восторженным отзывам. Эту книгу совершенно не стоит читать. Зря потрачены деньги и время. В романе совершенно отсутствуют обещенные приключения. Каких-то оригинальных мыслей, что-то новое для себя тоже не найти. А вот чего даже с избытком, так это сцен насилия, жестокости, крови, страданий. И это книга для подростков? Никому не посоветую.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой