6+
текст
PDF

Объем 194 страницы

2016 год

6+

Грустные факты о детёнышах

текст
PDF
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Американская художница-иллюстратор и автор бестселлера «Грустные факты о животных» Брук Баркер написала и нарисовала новую познавательную и смешную книгу о непростой жизни животных, главными героями которой стали их малыши.Жизнь ребёнка – совсем не сахар. Особенно детёныша, рождённого в джунглях, лесу, пустыне или океане нашего огромного, беспощадного мира. Знаете ли вы, что птенцы, которые растут без отцов, никогда не смогут петь правильно, новорождённые комодские вараны прячутся от родителей, рискуя быть съеденными, а пятьдесят маленьких тасманийских дьяволов вынуждены драться в материнской сумке, пока только горстка из них не выживет. Поверьте, им есть на что пожаловаться, и это – не каша с комочками.

Мне 9 лет и нашла книгу по случайности посмотрела фрагмент и попросила маму купить очень смешно каждому рекомендую почитать

Очень интересные факты! Вся книга конечно просматривается за пол часа, но она достойна внимания! Не только для детей, для взрослых книга тоже будет весьма познавательна!!!

Увидела эту книгу на полке в магазине, пролистала. Поняла, что этого недостаточно. Хорошо, что она продается тут. Кстати, прочитайте еще книгу у этого автора «Грустные факты о животных». Она тоже классная. Но это мне понравилась больше.

Давайте разделим на плюсы и минусы. Сначала плюсы.


+Книга очень милая. Прикольные рисунки. Они там как живые.

+Ты читаешь и чувствуешь себя на месте животного. От этого и грустно, и смешно.

+Животные отвечают на факты о них и ты понимаешь, что твоя жизнь не такая уж и плохая.

+В конце книги есть подробное описание всех животных с научными фактами.

+Есть структура. Животные не идут вперемешку. То есть отдельно млекопитающие, отдельно рыбы, отдельно беспозвоночные и так далее.

+Я узнала некоторые факты, о которых не знала. Почитайте про киви, божьих коровок и осьминогов.


–Книга кончается.

sleits

Эта книга мне понравилась даже больше, чем "Грустные факты о животных". Может быть это связано с тем, что я уже знала, чего от книги ожидать, а может действительно автор стал более остроумным, и факты подобрал более интересные. Первая книга мне понравилась, но приобрести ее желание было не большое, а вот эту книгу я бы хотела иметь в бумаге, чтобы почитать вместе с детьми и поржать.

Как и в предыдущей книге, в первой части даются картинки с забавными комментариями к разным фактам о детёнышах животных. А во второй части о каждом факте рассказывается более подробно, хотя тоже не без юмора.

Книга свое дело сделала - я удовольствие от чтения получила.

картинка sleits

vampi

Довольно милая книга) Ничего грустного не нашла) Забавно почитать, но к сожалению, я уверена, что через дня 3 даже не вспомню о чем она:D Наверное, книга подходит больше для деток...для знакомства звериных детишек с человеческими)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Американская художница-иллюстратор и автор бестселлера «Грустные факты о животных» Брук Баркер написала и нарисовала новую познавательную и смешную книгу о непростой жизни животных, главными героями которой стали их малыши.

Жизнь ребёнка – совсем не сахар. Особенно детёныша, рождённого в джунглях, лесу, пустыне или океане нашего огромного, беспощадного мира. Знаете ли вы, что птенцы, которые растут без отцов, никогда не смогут петь правильно, новорождённые комодские вараны прячутся от родителей, рискуя быть съеденными, а пятьдесят маленьких тасманийских дьяволов вынуждены драться в материнской сумке, пока только горстка из них не выживет. Поверьте, им есть на что пожаловаться, и это – не каша с комочками.

Книга Брука Баркер «Грустные факты о детёнышах» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
25 декабря 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2016
Объем:
194 стр.
ISBN:
978-5-907056-14-5
Общий размер:
11 МБ
Общее кол-во страниц:
194
Переводчик:
Художник:
Формат скачивания:
pdf