Отзывы на книгу «Завещание инора Бринкерхофа»

Читала эту книгу на другом ресурсе. Вообще, все что автор пишет в этой серии, мне от души нравится. Нравится неторопливость повествования, нравится даже некоторая «заторможенность» героини, которая не прыгает в чьи попало объятия

даже если за этого «кого попало» она вынуждена выйти замуж из-за завещания любимого деда. А потом – вдруг этот «кто попало» совсем даже не плох, а в любви к бывшему жениху есть что-то нездоровое? И да, семейка героини – это просто что-то на грани фарса, особенно – ее папенька, но и в этом тоже определенный шарм книги.

Мне понравилось, спасибо автору.

Серия: Королевства Рикайна.

Ох уж эти родные и близкие, любящие перекладывать сложности с больной головы на здоровую упрекая при этом своих отпрысков в глупости и несостоятельности тем самым заставляя сомневаться в собственном благоразумии.

Несмотря на относительное здравомыслие и цельность натуры, всё же временами Героиня ведёт себя крайне неосмотрительно, что, однако, вполне простительно в её возрасте.

Папенька Героини имея довольно своеобразный взгляд на счастье дочери с завидным упорством и постоянством проделывает совершенно неадекватные (мягко выражаясь) для любящего родителя трюки, бесхитростно оправдывая всё это той самой родительской заботой.

Единственный луч вменяемости и устойчивой жизненной позиции во всём происходящем – это Герой, обладающий целой кучей всяческих достоинств и не растерявший их до самого финала.

Неидеальные, живые и здравомыслящие Герои. Приятно интригующая детективная линия, мягкая и жизнеутверждающая романтическая, а в финале наших Героев ожидают вполне радужные перспективы на будущее.

Замечательно.

Автор в очередной раз радует добротным грамотным слогом, неторопливым, размеренным, последовательным сюжетом – всё это несомненно добавляет произведению привлекательности. В итоге вполне ожидаемо мы получаем чудесную лёгкую незамысловатую историю для отдыха.

Прочла с удовольствием. Автору спасибо.

Как и все книги Вонсович (в т.ч. и в соавторстве с Тиной Лукьяновой) эта в самом начале шла очень «туго». Ну не удается у автора начальная расстановка акцентов истории. Зато когда начинает закручиваться сюжет… оторваться невозможно и даже прощаешь некоторые «шероховатости», потому что охота узнать – а что же дальше?

В целом о книге:

~ герои не плоские, иногла немного гротескные, но зато не шаблонные;

~ мир прописан небольшими штрихами, лишь там, где это нужно по сюжету;

~ детективная составляющая конечно написана не Конан Дойлем, ну так и жанр не тот, а для РомФанта очень даже неплохо;

~ любовная линия – ничего нового, так, повздыхать немного и умилиться.

С этой книгой вполне можно приятно провести вечерок, возможно даже когда-нибудь перечитать.

Милая, добрая сказка с элементами детектива. Лично мне понравилось.

Сюжет о том, что можно быть счастливой и выйдя замуж без любви, лишь бы человек рядом был хороший и надежный, а там и любовь придет)))

вообщем прочитала не отрываясь и в конце осталась легкая улыбка на губах.

Вся серия это прекрасный мир с интересными героями. Надеюсь автор продолжит знакомить нас с обитателями этого мира, ведь серия действительно интересная и увлекает.

Сложно увидеть правду и поверить в чувства, когда тебя уже предали. Но гг верит и любит, и главное, не ошибается в выборе того самого человека. Книга – милая сказка со счастливым концом, любовная история с элементами детектива. Интересно, легко читается. Герои не глупые и пустые, а увереные в своих целях молодые и полные жизни.

Бронислава Вонсович порадовала очередной добротной книгой в любимом жанре фэнтези с детективным сюжетом и любовной линией. До последнего было не ясно кто же преступник. Отлично написано,живым образным языком,интересно на протяжении всей книги. Рекомендую читать тем,кто хочет отдохнуть и получить удовольствие.Книга весьма достойная.

ну очень слабое произведение неплохого автора. прямо кожей ощущаешь, как автор натужно льет воду в незамысловатый сюжет. другие произведения автора обязательно почитаю, надеюсь, не все такие. спасибо автору за приличный русский язык и юмор. но данная книга – на троечку.

Милая сказка, оставляющая после прочтения приятное впечатление. Отдохнуть и отвлечься от дел; от мира, где девушки в возрасте героини уже прекрасно знают, как соблазнить и своего и чужого мужчину.

Книга понравилась. Даже не смотря на слабоватый сюжет и настолько неоригинальных в своих метода злодеев. На один раз прочитать вполне сойдет.

13 июля 2018
Художник: