Я ненавижу магические академииТекст

Попадите в волшебный мир Брониславы Вонсович за 3 клика!
10 октября 2017, 14:1948477

Серия: это 1-я из 2-х книг.

Год назад прочесть не удалось (не пошла книга совсем), а сейчас вернулась к ней и на этот раз дочитала.

Сначала воспринимать Героиню я могла не иначе как лёгкий утрированный стёб на тему «недалёкая блондинка», потому как серьёзно относиться к её размышлениям и умозаключениям просто не получалось. Но с развитием истории становится понятно, что Героиня ведёт себя соответственно принятым и привитым с детства нормам. Удивило, каким образом в семье «махровых аристократов» могла вырасти барышня с такой логикой и взглядом на вещи, но позже становится ясно, что именно такое поведение от неё и ожидалось, оно приветствуется и считается единственно возможным в высшем свете (а именно быть безмозглым украшением жизни мужчины, что Героиня и делала всю свою недолгую жизнь справедливо опасаясь осуждения при демонстрации наличия хоть какого-то интеллекта), совершенно очевидно, что другой вырасти она просто не могла, т.к. иных примеров перед глазами не имела. Надо признать, что она хорошо воспитана, имеет лёгкий, отходчивый и отзывчивый характер, добра и предана семье. Вопреки сложной ситуации нашла в себе достаточную мотивацию и силу духа, чтобы, не отступая от понятной ей морали, «что-то делать», а не причитать. Она довольно любознательна, мила, обаятельна и чётко видит свою цель. Попав в новую среду, она проявляет гибкость характера и пытается найти баланс между привычным для неё поведением и новыми реалиями, в связи с чем начинает неуловимо меняться и задаваться вопросами, которые раньше ей просто не могли прийти в голову.

А дальше буквально на середине приключений оканчивается 1-я часть, и теперь идём читать 2-ю книгу.

23 декабря 2015, 02:1319ludka54

Очень понравилась книга. Девушка из знатной семьи , для которой учеба или работа – позор, пытаясь выжить, попадает в Магическую Академию.Она просто хочет быстро найти себе приличного , богатого мужа. И все! Но для этого надо продержаться хотя бы до сессии. Декан контролирует её учебу. И по ходу книги видно, что она совсем не дура,воспринимает любой материал легко, просто ей внушали с детства , что учиться здесь для девушки неприлично. Не белоручка – за своим гриффоном сама ухаживала,верна семье и находчива-за копейки, в кредит, наняла адвоката для семьи.Добрая – не бросила своё прожорливое и агрессивное растение, заботится о нем, добывает еду.Хорошая спортсменка и лидер -наверняка команду по гриффичу построит приведет к победе(но не в первой книге). Очень интересно наблюдать как она меняется. У неё в своей среде не было возможности проявить все свои таланты и способности.Теперь появился шанс.Вспоминается фильм «За бортом».

Первую книгу купила и проглотила. Жду вторую!

07 января 2016, 20:16elenavik-runa

Замечательная книга. Девушка, которой с детства вдалбливали, что она только украшение своего будущего мужа, причем безмозглое, начинает понимать что умная и красивая это лучше, чем просто красивая. Надеюсь она избежит брака на который её вынуждает брат, который не такой уж и умный как показывают события. С нетерпением жду продолжения.

11 декабря 2015, 20:50autoreg853634445

Я ненавижу магические академии

Очаровательная блондинка, любимица семьи, внезапно оказалась одна-одинёшенька в совершенно неизвестном ей мире. Ну не должны барышни знатного аристократического рода Берлисенсис учиться, тем более – о, ужас! – работать, вообще заботиться о себе сами. Для этого есть семья, братья, мужья наконец. В силу печальных обстоятельств пришлось всё же направиться учиться в Магическую академию. Ни служанок, ни уборщиц… Как выживать? А с юмором. С изобретательством. Не теряя аристократического достоинства. С верным монстром Фиффи. Забавная книга о приключениях милой барышни. Читается легко, оставляет хорошее настроение.

24 декабря 2016, 17:16svetlanabrancevayhfs

Хрень

Дорогие мои кто любит ум и независимость ГГ и чтобы не было высокомерности, дурости, и полной фигни Не Берите! Хуже книги не читала. ГГ постоянно думает о том как бы найти себе жениха побогаче да покрасивее и слинять из академии. Не смогла прочитать и до середины. Взбесило

16 декабря 2015, 06:28sopova_oa

Очень разочарована. ГГероиня просто выбесила. Инфантильная дура. Я понимаю что возможно так и задумывалось, но героине не сопереживаешь, за нее не радуешься. Хочется чтоб авторы сделали ход конем и убили ее в середине книги, сменив на другую. Про заимствования и притянутый за уши юмор написали ранее.

04 декабря 2015, 16:56milashka-ilina

Отвратительно. Два автора, а фантазии как у 15- летней девочки подростка. Столько заимствований прослеживается. Один гриффич чего стоит (или только у меня ассоциации с квиддичем?). А имена грифонов: Ферари, Мазератти… А маг Ньютон и некромант Гипократ БРЕДЯТИНА!!!!!!!!!!

06 апреля 2016, 18:20autoreg883121109

Книга доставила много приятных минут. Было так замечательно почитать ее за чашечкой чая и расслабиться. В ней нет насилия или душераздирающих сцен, все так весело и по-доброму, очень увлекательно и живо. Не было момента, когда вдруг стало скучно и захотело отложить ее до лучших времени. Ну и конечно же с удовольствием прочитала вторую часть и узнала, наконец, чем закончится история. Приятно, когда удается наткнуться на светлое произведение, после которого остаются только хорошие впечатления.

26 марта 2018, 16:42android_fantasy4795933f-80f1-3f44-b091-7035030408c4

Начила читать ,было немного интересно но потом ГГ просто взбесила .Из-за этого несмогла осилить книги.

25 августа 2017, 23:24vk_50111740

начала читать в ожидании чего-интересного, но не выдержала из-за острого отвращения к главной героине. если автор задумывал сделать гг отвратительно глупой и недалекой барышней – мое почтение.

но читать дальше 30 страниц сил у меня нет. спамибо