Отзывы на книгу «Меня любят в Магической академии»

Книга понравилась, прочла на одном дыхании. Хотя навряд ли буду перечитывать, но очень легкочитаемый увлекательный роман. Конечно, очень предсказуемый любовный конец, но в этом же и фишка любовных романов. Мне очень понравилось описание самой учебы в магической академии, изменение точки зрения героини от «гламурной» великосветской барышни до вполне адекватно думающей девушке с неплохим интеллектом. В общем приятное послевкусие от книги осталось, благодарность автору и множества идей для новых книг и героинь.

Часть вторая, счастливая )

Очаровательное продолжение-завершение «Я ненавижу маг.академии», читать имеет смысл только после первой части. Здесь Авторы уже не так задорно и повсеместно стебутся над своей ГГ-ней, поскольку она уже всё ближе и ближе к нормальным девушкам, по большей части не скрывающим своих умственных способностей.

Действо динамичное, история читается легко и с удовольствием, а уж какой милый финал! Такие очаровательные и неожиданные подробности из жизни бабушки Берлисенсис… И очень-очень порадовала Фелан, которая приняла решение, воплотила его в жизнь и зажила счастливо.

Серия: это 2-я из 2-х книг про Лисандру Берлисенсис.

История Героини в стенах Академии продолжается, её мировоззрение постепенно меняется, извлекая из под наносного слоя навязанной шелухи и снобизма вполне приятную и здравомыслящую особу с довольно развитым интеллектом. Конечно же характер и манера поведения не могут измениться мгновенно на диаметрально противоположные, но Героиня довольно уверенно следует выбранным курсом.

Вопреки всем сословным предрассудкам ей таки удаётся измениться, пересмотреть свои приоритеты, обнаружить в себе лидерские качества и даже интерес к учёбе. В финале наша Героиня, не растеряв своего аристократического достоинства, осталась доброй, энергичной и неунывающей фьордой, раскрыв в себе новые грани и обнаружив интерес не только к нарядам она научилась отстаивать своё мнение и позицию.

Совершенно очаровательный хвост декана просто не может оставить равнодушным, но сам персонаж и его чувства к Героине не раскрыты совершенно, в какой момент из его симпатии возникло что-то большее не ясно.

Книга пропитана иронией и несерьёзностью, на примерах Героев автор утрировано показывает всю неприглядную сторону отношений высшего света с его инфантильным снобизмом и абсолютным эгоизмом некоторых родственников внутри благородных семейств. Впрочем, всё завершилось обнаружением совершенно неожиданных скелетов в шкафах ближайших родственников и тёплым хэппи эндом. Слог и манера изложения давались мне тяжело, но сюжет имеет второе дно и рассказывая историю глуповатой блондинки автор в первую очередь высмеивает подход многих малолетних кокеток желающих обзавестись достойным супругом, предлагая взамен за финансовую защищенность пустую, но привлекательную глупышку, без собственного мнения. Приятно было обнаружить, что наша Героиня не так проста и безнадёжна, как кажется на первый взгляд.

Серия «Просто позови» (Академия жизни, Практика жизни, Пленница. В оковах магии) Марьяны Суриковой поднимает похожую тему, но она понравилась мне на порядок больше.

Я полагаю, что при всей одноразовости книги, она чудесна по создаваемой ей атмосфере. Лёгкий, когда задорный, а когда ироничный флер – лучшее лекарство от грусти.

Может, немного озадачивает зацикленность героини на необходимости «повторного эксперимента»… Что себя-то обманывать, если просто ПОНРАВИЛОСЬ… Скажи уж себе честно, что НЕДОПРОБОВАЛА:))))))

А декана, конечно, искренне жаль. Этот-то персонаж с самого начала трезво оценивал свои шансы… Ни воли чувствам не дать… Ни выбросить из головы… Ещё и несчастливый пример в лице сестры всё время перед глазами маячит… И всё это в режиме безостановочного вращения вокруг героини… Бедолага! Это ж сколько седых волосков в кисточке хвоста у него прибавилось! За одно только долготерпение автор должен был не только научить героиню собственноручно печь печенье, но и отправить на курсы оздоровительного массажа хвостов! :)))))

Нисколько не жалею, что купила и прочла. И вам того же удовольствия:)))

Не советую

Сразу говорю, что не понравилось тем, что слишком глупая главная героиня. Ладно бы один раз строила из себя глупую дырочку, но на протяжении всей серии, это слишком. Её мировозрение просто невыносимо. Линия любви вообще почти не прописывается.

Только в конце не с того ни с чего, вдруг они безумно любят друг друга.

Книга прелестная! И очень правильная. Потому что от того, что девочке вбили в голову, зависит фактически вся ее жизнь. Здесь в книге, героине достаточно было попасть в трудную ситуацию, чтоб понять, что не все в ее воспитании оказалось незыблемой истиной, а мне пришлось разбираться с этим даже после 30 лет, ломая неправильные установки. К тому же оказывается, что если девочку действительно учить – то она вовсе и не дура, и даже способней многих оказывается, и это тоже правильно, уж слишком часто приходится слышать что девочке достаточно быть красивой, а умной быть вовсе не обязательно. А если бы у меня была такая бабушка – я бы замуж вышла намного раньше! Это просто надо читать и конспектировать, потому что навалом неженственных женщин, которые научились зарабатывать и драться за место под солнцем, но утратили способность завоевать сердце мужчины своей слабостью. В этом плане книга невероятно глубокая, не надо обманываться ее кажущейся легкостью! Я ее обязательно дам читать своей дочери!

веселая и увлекательная книга (серия книг), забавная и не штампованная героиня, почти не Мери-Сью, разве что слишком красивая, но это не раздражает и закономерно, учитывая сколько усилий она тратит на свою внешность. конечно не без глупостей, но они предполагаются жанром и не высосаны из пальца, а довольно логичны. в общем, хорошие книги для легкого и не обременительного чтива

Оцениваю сразу две книги. Милая история о том, как избалованная девица умудрилась стать более-менее нормальной. В отличии от ее же старшего братца. Бабушка героини и тут хороша. Прямо она у меня в этом цикле книг – любимая героиня. Все остальные на ее фоне теряются. Пишут авторы спокойно, неплохой язык. Чтение не напрягает и нет желание перескочить через половину книги, чтобы узнать, что там, в конце. Огромный плюс – минимум любовных сцен. А то утомляют они у некоторых авторов.

Вы просто самый замечательный автор! Я прочитала на одной дыхании!я даже не могу выразить свои эмоции, очень понравилось

Ставлю +5

Книга очаровательная , лёгкая , интересная и главное не банальная , сюжет интересен , а финал вообще бесподобный.

22 апреля 2016
978-5-17-095741-5