Отзывы на книгу «Лорийская гидра»

Мне нравится серия этих книг. Каждая история о королевствах Рикайна хороша по-своему. Но эта книга меня разочаровала. Как-то не вписываются истории попаданок в истории монархов королевств.

Девочки-студентки с современным сленгом, друзьями, семьями – и вдруг маги, короли, эльфы и прочее. Больше всего меня удивило, что, будто у девочек нет ни семей, не родителей (хотя это не так), т.к. как-то странно они решили вопрос с тем, что никогда больше не попадут домой. Плюс в параллели несколько любовных линий, толком в результате не раскрыта ни одна – ходят, смотрят, вдруг бац – свадьба.

Единственное, что спасает книгу – наличие старых, знакомых по предыдущим историям, персонажей. Вот благодаря им хоть как-то это читается. Увы, для меня это самая слабая из всех книг в этой серии.

Начало было многообещающим, но продолжение как-то не задалось. Героев много, прописаны они слабо (у каждого буквально пяток основных черт), центральная интрига очень прозрачна: понять кто, как и зачем изводит королев, можно уже к середине книги. Мир почти такой же схематичный, как и герои. Единственное, что выделяет эту книгу – хорошее чувство юмора автора.

Крыска по своим характеристикам перебила всех остальных гг. Только за неё ставлю четыре звёзды. Отличные смешные приключения. Все и всё остальное меркнет перед очаровательной глупостью этой стервозины. Очень живая получилась «героиня». Такое ощущение, что автор писала «с натуры». В остальном книга не очень понравилась. Конец книги скомкан. Слишком много героинь-попаданок. Начинаешь в них путаться.

Если что происходит, так сразу иномирянки должны рисковать и избавлять их от проклятий)) ну что за беда))) .

Рада что все закончилось ХЭ.

Вы замечательно пишите)) продолжайте радовать нас своими историями ☺

50 на 50 до этого книги автора читались на одном дыхании. тут начало размыто, в середине затягивает и бах финал. … остался осадок недочитанности .

Очень понравилась книжка. Забавная, хорошо прописаны герои

в конце концов выдали барышням по мужу, парням по приключениям, злодеям по заслугам.

Покупаю у автора все, что выходит, эта из лучших.

Очень приятная книга. Нравится тема отбора невест, а у автора она получилась особенно любопытной. И самое приятное – ХЭ для всех!

Книга понравилась, впрочем как и все у Вонсович.

Ну и , как всегда, отрицательная героиня интереснее других.

История с крысой вообще здорово!

Серия: Королевства Рикайна.

Совсем нетрадиционно для этой серии здесь мы наблюдаем за кучкой «нашей» молодёжи, очутившейся на отборе для «их» местного монарха. С количеством иномирных участников образовался очевидный перебор. Не скажу, что все они были так уж необходимы по сюжету.

Героини: абсолютно среднестатистические, ничем особенным не выделяющиеся студентки с разной степенью как сообразительности, так и глубины характера, некоторые из них еще и дурно воспитаны (в лучших традициях провинциальных гопников или недалёких блондинок). Самая колоритная конечно Кристина, она настолько же феерично-гротескна насколько и раздражающе-беспардонна.

С местными студентами (как и магистрами, и дипломатами) тоже не всё гладко, их безалаберность и безответственность местами ощутимо раздражала.

Развитие романтических симпатий практически не прописано, пусть знакомства Героев и завершились хэппи эндом, однако слишком уж легко всё сложилось и в такую мгновенную привязанность верится с трудом. Единственная пара которая мне действительно понравилась это Ксения и Хэмптон. Мало того, что они чуть ли не единственные здравомыслящие люди в этой компании, так ещё и производят впечатление достаточно зрелых личностей, вполне способных в будущем действительно удержать власть в своих руках, и вот ИХ взаимная симпатия вполне достоверна.

Злодеи: думаю лорд Валле слишком легко отделался, учитывая степень ответственности и вины. Касаемо же леди Валле, оправдывать её в полной мере тоже нельзя, но учитывая «как» она жила все эти годы ей остаётся только сочувствовать.

В целом традиционно для автора спокойный предсказуемый сюжет, грамотный добротный слог, несколько скомканный, но неизменно оптимистичный финал. На мой вкус история не слишком вписалась в эту серию, но как её часть читается легко и с удовольствием, за что и спасибо автору.

25 октября 2018
2014