Отзывы на книгу «Эрна Штерн и два ее брака»

Книгу читала еще на СИ, ну ооочень понравилась! Конечно, это дело вкуса, но книга про Эрну и Завещание инора Бринкерхофа мои самые любимые у Брониславы, когда скучно и грустно с удовольствием их перечитываю. Надеюсь, Завещание тоже будет напечатано.

И очень рада, что Два брака Эрны Штерн вышли в бумаге, да еще с такой красивой обложкой! Даже появилось желание купить и поставить на полку.

Книга очень веселая, сюжет без претензий на оригинальность или какие-то супер-пупер страсти, интриги и прочее. В общем-то обычные студенческие будни, но так хорошо, живо и интересно написаны, что лично я очень ценю. Так что ставлю твердую 5 и большое спасибо автору!

Слабо. Автор неплохо владеет словом, но сюжет ожиданий не оправдал.

Если для взрослых: слишком наивно.

Если для подростков: не разделяю саму идею такого поведения.

История начинается в «лучших традициях советских отношений»: он её унижал/оскорблял(шутя), она его «пожалела» и вышла замуж (думая, что спасает). Затем они лихо обмениваются пакостями разной степени тяжести, постепенно влюбляются уже на полном серьезе и (конечно же) в финале «они жили долго и счастливо».

Героиня: слишком недалекая и наивная (вплоть до откровенной глупости), но при этом милая барышня. Постоянно отталкивает героя в духе «оставь меня в покое», после чего впадает в истерику на тему «я ему безразлична, раз он так легко отказывается от меня». Ну и классика подростковой психологии (куда ж без неё): «я его люблю, но ему об этом не скажу, если я ему нужна – сам придет», и тут же впадает в следующую истерику «почему он не приходит». И в таком вот стиле ведет себя всю книгу.

Герой: благородный грубиян, в начале показывающий свою симпатию через эпитеты вроде «толстая деревенская дура». Однако в ходе истории кардинально меняет свое поведение. О своих чувствах тоже молчит, что частично и приводит к непониманию между ними. Впрочем, разрешилось все благополучно.

Обложка красивая, но книга посредственная.

Совершенно неожиданно понравилось. Хороший стиль изложения, в меру весело, в меру романтично. Хорошо прописаны характеры героев, их близкие тоже радуют. Кончено, концовка несколько ванильная, но почему бы и нет? Ну и да – Богине было все-таки виднее. Можно читать – на вечер выходного дня – очень хорошо.

Очень интересная, легкая и веселая книга. Главная героиня немного наивная, очень серьезная и очень милая девушка – не супергерой, просто человек. Мне книга очень понравилась.

Ну не знаю, начинала читать с опаской, так как отзывы противоречивые. Но мне все понравилось. Лёгкая книжечка на вечер. Герои обаятельные. Героиня правда да, недалекая, но она ж девушка молодая, ей простительно. А так юмор есть, отношения ненависть/любовь тоже. Приятное чтиво.

Фи… Если рассматривать как пробу пера, то очень хорошо получилось.

В целом художественной ценности нет, маета подростков пубертатного периода, первая влюбленность, попытки манипулировать на уровне «уйду без шапки в мороз – пусть всем будет плохо». Психотипы не раскрыты.

Идея не плохая, но показать её не удалось.

Гг совсем тупая, забитая, никчёмная – требуется помощь психоаналитика.

Ггерой вроде бы старше, но подростковые комплексы говорят о заторможенном развитии.

Можно применять как чтиво перед сном.

Кто ищет высокой литературы, глубокие психологические страдания главных героев, запутанные детективные изыски, либо описание до последней плошки новых миров, Вам не сюда. Но если цель Ваша немного отвлечься, немного похихикать и вспомнить себя наивно-романтическую, то эта книга вполне подойдет. Читается легко, язык автора на уровне, сюжет с легким магическо-детективным уклоном. Впечатление оставляет не глубокие, но приятные.

Спасибо автору! Давно я так не смеялась,читая книгу! Увлекательно,забавно и такие славные подружки,что захотелось почитать еще что-нибудь у этого автора…Спасибо еще раз, вдохновения и всего самого доброго!

Интересный сюжет,адекватные главные герои.Книга с юмором и приключениями.Прочитала на одном дыхании,очень понравилась книга.Спасибо автору!

Одекватный роман

Начало и кульминация мне оооочень понравились, у автора получилось местами выдержать интригу, но конец… слишком сопливый что-ли

( Когда брутальный герой начинает пускать розовые сопли начинает подташнивать и портится впечатление от всего перед этим прочитанного.

Автор как будто сдулась в конце обрубив все очень банально. Обычно хеппи энд должен быть фееричным, но здесь даже на круто не вытянул

08 февраля 2017
978-5-699-93562-8