Практический курс управления переменами. Шедевры китайской мудрости

аудиокнига
449 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 44,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Книга Перемен» – это в первую очередь технология принятия управленческих решений. И в этом переводе вы найдете комментарии, максимально приближенные к нуждам современного читателя. Автор постарался уйти от соблазна примитивного толкования древнего знания и дал возможность практически подойти к применению «И-Цзин» в повседневной жизни.

Как сказал автор книги, в одном из своих выступлений, он не обращает внимания на сказанные слова для него важно ощущение, которое вызывает то или иное повествование. Поэтому слушать аудиокнигу очень интересно единственное, что я ощущаю это усталость если слушаю довольно долго. Советую слушать маленькими отрывками и не регулярно, не заморачиваясь и не стараясь запомнить, что сказал и как поступил тот или иной персонаж, чтобы аудиокнига не загружала а подымала настроение, и была игрой с новыми ощущениями в обыденном рабочем процессе. Второй плюс аудиокниги- зрение сохраняешь.

Как и другие книги Бронислава Виногродского, книга поражает глубиной мыслей и концепций, позволяющих выйти на иные уровни сознания при желании, а также вводит в принципы использования И-Цзин в качестве советчика.


Сама по себе Книга перемен (И-Цзин), толкование которой лежит в основе данного труда, сложна в понимании представителям иной, некитайской, культуры, и требует разъяснений, что и делает превосходно с авторских позиций Бронислав Виногродский.


Единственная проблема, которую я понял после покупки аудиокниги – то, что в данном конкретном случае формат аудиокниги не пригоден для эффективного усвоения идей самой книги, и не стоит начинать ознакомление именно с формата аудиокниги.


Труды Виногродского нужно иметь возможность перелистывать, возвращаться назад к интересным моментам, перечитывать вдумчиво. В аудиокниге же при замечательной озвучке ловил себя на ощущении, что уплываю за голосом читающего, а смысл при этом уплывает от меня в противоположном направлении.


Аудиокнига разделена на главы, посвященные каждой фигуре «И-Цзин», что хорошо (можно быстро найти нужный знак) и проблематично, поскольку навигация в аудиокниге в рамках конкретной главы затруднена ввиду формата. Нужно постоянно переслушивать вводные главы, что не супер-удобно, и формат книги в этом случае куда более удобный.


В связи с этим настоятельно рекомендую купить либо бумажную (идеальный вариант), либо электронную версию книги, а потом уже брать аудиоверсию. А так – «must have» однозначно.

Современники бы сказали «Адская книга. Жесть!!» Переслушиваю каждый «Знак» по два раза. Очень интересно. Но как и все у китайцев: если воспринимать не думая, и следовать не задавая вопросов, становишься бараном в чьём-то стаде. У каждого понятия, как и говорил Бронислав, привязка к конкретному случаю, с соответствующими поправками полностью меняющими смысл. Т.е. готовили какую-то базу, потом разделяют людей по группам, распределяя далее по уровням и должностям после соответствующего именно этим людям обучения.

Книга хороша. Столько глубоких мыслей и в такой доступной форме, очень фундаментальные смыслы в ней скрыты, еще не раз ее переслушаю.

Ненавязчивое и последовательное повествование, лёгкий слог, хорошо прописанные персонажи. Очень легко читается,нереально описаны чувства героя. Это вторая книга этого Автора, прочитанная мной. Потрясающая книга, читается на одном дыхании, прочла за день.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«Книга Перемен» – это в первую очередь технология принятия управленческих решений. И в этом переводе вы найдете комментарии, максимально приближенные к нуждам современного читателя.

Автор постарался уйти от соблазна примитивного толкования древнего знания и дал возможность практически подойти к применению «И-Цзин» в повседневной жизни.

Аудиокнига Бронислава Виногродского «Практический курс управления переменами. Шедевры китайской мудрости» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 января 2016
Последнее обновление:
2015
Длительность:
15 ч. 36 мин. 50 сек.
Правообладатели:
Аудиокнига (АСТ), Эксмо
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip