Отзывы на аудиокнигу «Лекция «Технологии межличностной коммуникации. Парадокс и контрпарадокс Чжуан-цзы»»

Да действительно, лекция очень интересна. Раскрываемая тема отношений очень популярна, об этом свидетельствуют многие работы, лекции и семинары.

В исполнении Бронислава материал усваивается легко и непринужденно. В его повествовании, мелкие символические детали, в виде драконов играющих жемчужиной, гармонично вписываются в общую картину. Им уделяется должное внимание, при этом не отвлекаясь настолько, чтобы потерять ключевое содержание.

Многие материалы необходимо начинать осваивать, находясь лишь на соответствующем уровне понимания.

Эта лекция основа основ. Дает очень много понимания наших поведенческих мотивов и движений.

Рекомендую для каждого! Даже не посвященного)

По поводу скорости записи. Убраны все ненужные паузы в виде вдохов выдохов, «переходов дыхания» автора. Отсюда наше восприятие ускоренной речи. После пары минут перестаешь обращать внимание. Тема захватывает полностью

Глубоко… Не возможно оставить правильный отзыв, потому что он должен быть пустой. Именно в этом состоянии нужно слушать эту лекцию…

Честно говоря, не могу судить, поскольку я – визуал, а не аудиал и привык разбираться с письменным текстом. Хотлеось бы почитать текст (хотя бы в виде подстрочника).

Очень интересная лекция. Информация воспринимается лучше чем от чтения книги, так как автор все время объясняет и комментирует, что имелось ввиду под той или иной написанной фразой.

Бронислав Брониславович снова порадовал интересной лекцией. Правда, скорость речи мне показалась через чур быстрой. Как будто бы ускорили программным способом, но это так, мелочи.

После этой лекции захотел купить перевод Чжуанцзы от Виногродского.

Нравится подача, черт побери! :)

В лекции шла речь о коммуникации – о простом бытовом общении – о том как и каким образом это общение складывается и к чему, собственно, приводит.

Книгу не видел. Честно говоря слушать всё у меня терпения не хватило. Речь быстрая, сожержание водянистое и для непритязательного слушателя. Ни ярких образов ни смелых мыслей. Для вузовской лекции я бы не рекомендовал. Для слушателей с клиповым образлванием и мышленмем? А может я изюминки не услышал? Извините.

22 октября 2016
Лекторий "Прямая Речь"