Отзывы на книгу «Крампус, Повелитель Йоля»

С каждой книгой Бром удивляет все больше! Бром – это всегда удивительный язык повествования и своя особенная атмосфера. Это далеко не типичная история Санты, которую очень интересно узнать. Буду ждать следующие книги Брома!

Прекрасная книга, проглотил за 4 дня. Долго ждал ее выхода и не пожалел ни разу. Как и все книги Брома эта была такой же взрослой сказкой, надеюсь остальные его книги тоже будут переведены и доступны в русской версии.

Очень понравилась книжка! Рад, что прочитал её перед рождеством. Получил не только массу удовольствия, но и оригинальный взгляд на Йоль, по фр. Ноэль. Я прямо поверил в историю. Автор явно перекопал кучу литературы придания кельтов, и изобразил свою оригинальную версию. Браво, восхищён. Немножко омрачило непонятное поведение гг

когда непрошло и главы, а из труса он вдруг превратился от храбреца. Но книги этот момент не испортил.

Восхитительно! Изящная зимняя сказка, из тех, которые читают в кресле , укрывшись пледом и попивая какао из большой кружки. Написано с любовью к древним традициям, легендам и песням.

Настоятельно рекомендую к прочтению!

Первый раз знакомилась с автором. И не прогадала! Книга просто атмосферная! + эти картинки и вклейки! Как персонажей себе представляла, такими и показывает нам автор

Кто ещё сомневается? Быстренько читаем!)))

Данная книга откровение и шедевр! «Крампус, Повелитель Йоля» читается максимально легко, книга не отпускает до самого конца. Ты погружён в книгу, в этот мир, в каждого героя. Я читал страницу за страницей и говорил про себя «как же это круто». Книга динамичная, нигде не провисает. Автор раскрывает альтернативную историю происхождения Санты и Крампуса. Это противостояние раскрыто в книге; мифология очень интересная. Тем не менее этот конфликт не главный. Главная роль отходит обычному парню-неудачнику Джессу. Я за него переживал всю книгу! Автор так живо его прописал, вечно ставил в максимально опасные ситуации. Наверное, Джесс это один из немногих персонажей книг, за которого я действительно переживал.

Также книгу сопровождают мрачные и атмосферные рисунки автора. «Крампус, Повелитель Йоля» вызывает неподдельные эмоции, автор сумел написать настоящую, живую историю, нигде не сфальшивив. Советую данную книгу абсолютно всем любителям хороших историй, которые не отпускают до самого конца. Это не хоррор, это не сказка, это фэнтезийная история в современном мире, которая написана так, что ты начинаешь верить.

Бром как всегда великолепен. Жаль, что всего три Книги у него. Купил бы все!!! Рекомендую всем и каждому!

рассуждения на тему христианского бога впечатляют и заставляют задуматься.

Это чувство, когда чуть не плачешь, когда дочитываешь последние странички. Настолько хороша книга, что просто слов нет!Читается очень легко, сюжет захватывает с первых страниц, гениальное и уместное вплетение мифологии, я давно не испытывала такого кайфа от прочтения книг, но эта просто покорила мое сердечко! Единственное о чем, жалею, что не прочла её раньше. Рекомендую всем любителям мрачненькой фантастики и мифологии

Как мне понравился Крампус!

Отличная книга, отличный персонаж! Всё смешано в одну кучу:и вера, и религия, и мифология, но от этого только интереснее!

Пожалуй, оставлю пару конфет в башмачках на следующие святки)

Очень интересное погружение в историю и культуру языческих обычаев. Захотелось оставить вкусности в башмачках, автору удалось воззвать к корням:)

19 июля 2018
2012