Мужчины на моей кушетке

Отзывы
Нет в продаже
Отметить прочитанной
Уведомить о начале продаж:
Как читать книгу после покупки

Отзывы 76

Сначала популярные
shishulina-elena

Книга на грани развлечения и серьёзной научной литературы, при этом нестандартная и действительно интересная. Разбора историй пациентов с извращениями в ней нет (ну или почти нет), скорее наоборот, становится понятно, как небольшое (и вполне типичное) искривление в образе мышления, восприятии самого себя постепенно приводит к существенным проблемам во взаимоотношении полов. Для меня как для женщины заметно прояснилось, что на самом деле подразумевается за обычным набором претензий мужчин к нам и наших к мужчинам. А по большому счету эта книга об огромной потребности в любви, в самом прямом смысле этого слова.

autoreg853228555

Легкий путь к началу понимания психологии любви и близости!

Вы успешный, состоятельный и состоявшийся, но одинокий мужчина? (и под одиночеством я не имею ввиду отсутствие девушки рядом, она может быть и не одна, а все равно Что-то не так) . Тогда эта книга для Вас.

Психотерапевт с Манхеттена пишет о мужчинах с Уолл-Стрита. Первоначально я скептически отнеслась к этой книге и ожидала что-то в стиле «секса в большом городе» с налетом психотерапии, но какого было мое удивление обнаружить что это серьезная книга. Книга, в которой автор изначально нацелен на на женскую аудиторию, рассказывая почему мужчины изменяют, почему мужчины имеют сексуальные извращения, почему мужчины становятся геями и т.д. Однако данные знания максимум могут дать женщинам понимание мужчин и не более, реальные изменения возможны только при участии и желании самого мужчины, отсюда и рекомендую эту книгу к прочтению успешным мужчинам мегаполиса.

Добившись карьерных высот, мужчина совсем не знает как добиться любви, а если и знает, то подменяет ее более простыми отношениями, чтобы избежать любых потрясений, в итоге интимная связь без малейшей интимности, желание любить и быть любимым перекрываемого огромным страхом любить, страхом близости и конечно душевная пустота.

Вы найдете много ответов на частые мужские вопросы на приёме у московских терапевтов, читайте, не пожалеете, особенно, если хоть одно вышеупомянутое слово о любви вызвало в вам неприятное ощущение или цинизм – книга для Вас!

Хорошая почва для размышлений и дальнейших действий на пути к любви!

Евгений Батогов

Отличная книга на непростую тему

Прочитал на одном дыхании.

Подчерпнул много нового для себя. Особенно понравились некоторые изложенные определения и мысли, которые давно жили в голове в виде образов, но без названия.

В очередной раз убедился, что в данной теме далеко не все так просто как иногда хотелось бы.

Поразило также и то, как психологические травмы в детстве находят свой выход через сексуальные аномалии во взрослой жизни, хотя сами аномалии очень часто воспринимаются как причины проблем, а не их симптомы.

Айгуль Амирханова

Сама посещала психотерапевта ни один год. Посему обожаю читать книги в которых приоткрывается завеса на сеансы психотерапевта и клиента.

Книгу прочитала в электронном варианте на одном дыхании. Интересны как истории мужчин попавших на прием, так и то как работает психотерапевт, ее личные переживания по поводу клиентов, психотерапевтический перенос, как она с этим справляется. В книге затрагивается также личная жизнь психотерапевта.

Очень согласна с выводом о том, что мужчины ищут не секса, они ищут любовь. Сама как то посещала психотерапевтическую группу и с удивлением обнаружила, что за потребностью мужчин в сексе с разными партнершами, в том числе в изменах деиствительно стоит потребность в любви.

Катерина

Книга читается довольно быстро и легко. хоть она и не написана высокохудожественным языком но воспринималась больше как художественная чем психологическая. Лично для меня,книга больше была интересна именно как для специалиста смежной области понравилось как автор описывает свое становление как профессионала. Однако не могу сказать,что она не полезна как для девушки и для жены. Для себя отметила пару интересных моментов хотя казалось, что прочитано на эту тему уже много литературы из разных жанров и казалось что еще можно сказать но книга приятно удивила и подарила несколько полезных цитат.

evanil333

Обычно книги по психологии для нас, читателей, делятся на два вида – либо слишком заумные, написанные канцелярским языком, читая который, хочется заснуть уже после первой страницы; либо, наоборот, книги по популярной психологии бывают настолько просты, что походят на разговор с подружкой на рынке – и опять-таки, такие хочется поскорее закрыть.

Эта книга – совершенно уникальная в этом роде.

Научная психология представлена доступно и понятно, автор уважает своего читателя, а текст излагает очень и очень интересно. Я читала взахлеб, не могла дождаться, когда приду с работы и продолжу. Обычно такими бывают художественные книги, для научно-популярных – это редкость.

Плюс, очень много полезного, иначе смотришь не только на мужчин, но и на людей вообще. Смотришь глубже, проницательнее.

Тем, кто любит книги по психологии и не новичок в чтении таковых, думаю, будет очень и очень интересная эта книга!

LINiya

Love is all we need

Думаешь, что взялся за книжку о сексе… А в итоге понимаешь, что о любви.

Не способна оценить насколько книга любопытна с профессиональной точки зрения, но для простого обывателя будет полезна. Книга об играх, в которые играют люди, и людях, которые играют в игры. Все это приправлено откровениями, полностью в рамках приличия.

Тем, кто запутался в своих «хочу», тем, кто воюет со своими «демонами» и подозрениями, может оказаться полезной.

Но в разряд «перечитать обязательно» книга не попала, увы.

Елена Сычева

Замечательная книга! Наткнулась случайно, в поисках непонятно чего, в списке книг по психологии, в надежде что одна из них поможет мне найти ответы на некоторые мучающие меня вопросы. Название заинтересовало, отзывы тоже. После 10 минут прочтения не смогла оторваться! Это книга для всех, читая ее, я открыла для себя много нового, интересного, в плане своего отношения к любви, отношениям с мужчинами, сексу. Очень лёгким и доступным языком написано, при этом заставляет пересмотреть некоторые моменты своей жизни.

Татьяна

Прочитала с интересом, лучше стала понимать природу мужчин и проблемы, которые связаны с их сексуальностью. Заинтересовала и работа самого психолога. Читается легко.

Виктория Саввина

Замечательная книга. Одна из тех, которая помогает получить ответы, а не в очередной раз пополнить список вопросов, «съедаемых» тебя изнутри. Очень легко читается, и в то же время обогащает ценной и полезной информацией. Большое спасибо Автору за профессионализм и житейскую мудрость. Тот случай, когда у тебя возникает ощущение, что ты не просто прочитал набор грамотно подобранных букв, а «по душам» побеседовал с хорошим Другом. Однозначно рекомендую к прочтению.

Купите 3 книги одновременно и выберите четвёртую в подарок!

1. Нажмите на многоточие
    рядом с книгой