Отзывы на книгу «Как стать веганом»

Огрогромная благодарность автору за книгу! Теперь я точно уверена, что пошла по верном пути, подкрепленная новыми знаниями, полученными из книги. Самый полный источник знаний для начинающего вегана, пожалуй!

Очень интересная и полезная книга для тех кто только на пути к веганству (у кого ещё есть сомнения). Написано просто и интересно, при этом достаточно подробно.

Когда я переходила на вегетарианство, я нашла лекции Бренды Дэвис и поняла, что доверяю ей больше всех в этом вопросе. Она очень доходчиво объясняет вопросы со сбалансированным рационом, дефицитами, бадами и даже с психологической стороной. Сама она много лет веган, если не ошибаюсь, около 20, что заслуживает уважения.

Ну почему… почему нет ни одной ссылки на исследования, которые упоминаются в книге??? Похоже, что это экспресс версия книги или упрощённое издание. А жаль… Поэтому для тех, кому нужны более глубокие знания, следует искать полное издание и скорее всего на английском. Для обывателей, данной книги будет вполне достаточно.

TatjanaRudenko

Очень рекомендую к прочтению всем, независимо от типа питания.

Начинается с короткого объяснения, зачем вообще кому-либо становиться веганом (бат ноу прешшер). Затем подробно, но интересно описываются важные макро- и микронутриенты, в том числе то, где они содержатся и в каких случаях может быть риск дефицита или переизбытка. Есть примеры дневного меню на разные случаи жизни, в том числе для набора и снижения веса, а так же для спортсменов.

Книга изобилует результатами научных исследований, но при этом вовсе не перегружена ими. Читать реально интересно от корки до корки.

Книга больше содержит данные о потребностях организма в питательных веществах. Хотелось бы больше конкретики, внимания к психологической стороне перехода на веганство. Однако почерпнул несколько важных моментов для себя.

18 июня 2019
2013