Отзывы на книгу «Дракула. Графический роман»

Внешне книга очень привлекательна. Её страницы оформлены в точном стиле того же 18-19 веков. Еще один из плюсов романа – наглядность, можно не выдумывать внешний вид персонажей и как происходят события. Минус, как всегда, один и тот же – это ГРАФИЧЕСКИЙ роман. Там довольно таки мало текста, а картинки не могут передать в подробностях некоторые моменты, которые могут вызывать вопросы у читателя. В целом, книга достойна для покупки. С ней в руках можно приятно провести вечер.

Очень интересная подача классики от Брема Стокера. Когда читаешь просто книгу, представляешь себе персонажей в голове. А тут задача решена и в очень мрачном и мистическом тоне. 5 из 5.

Красивые иллюстрации, стилистика интерьеров, костюмов, цветовая гамма – создают атмосферу 19 века. Понравились вырезки из дневников разных героев. Похоже на оформление компьютерной игры в стиле «поиск предметов». До середины романа мне нравилось больше, в концовке не понравились шаблонные и «штамповые» фразы (например, постоянно повторяющееся «Все в руках Господа»). Нормальная книга для отдыха.

очень интересный роман, картинки великолепны, даже не читая текст все очень интересно и понятно, хотелось бы прочитать ше подобное

Довольная интересная книга. В основном описывается обрывками из дневников различных персонажей и вырезок газетных статей. Классика готики. Мрачно и очаровательно.

27 сентября 2017
146 стр.