Отзывы на книгу «Зимняя ведьма»

Как ни странно, «Зимняя ведьма» стала одной из книг, которую я не дочитала, а просто проглядела, чтобы знать, чем кончится. Обычный любовный роман, но автор добавила фэнтези (ведьмы), щепотку истории (муж Морганы – главный погонщик) и разместила все это в антураже доброй старой Англии. В общем, съедобное варево получилось, но, на мой взгляд, довольно банальное. Роман ориентирован на юных читателей – о любви автор пишет очень сдержанно, за что спасибо ей. Мне история не показалась правдоподобной (в некоторые фэнтези вживаешься так, что потом вынырнуть не можешь), но кому-то наверняка понравится.

Неплохая книга для досуга, однако не совсем понятно, почему вокруг автора такой ажиотаж. Я бы сказала, что на уровне хороших образцов романтического фэнтези написано, но ничего выдающегося там не обнаружила. Сюжет развивается по законам жанра, развязка не подкачала

хэппи-энд присутствует.

Позабавило:

героиня с вполне современной психологией независимой женщины, не желающей ни в чем подчиняться мужчине.

Мне книга понравилась. Настоящая зимняя сказка. Прочла на одном дыхании. Основная линия – любовная. Я не это не рассчитывала, когда покупала книгу, но все-таки втянулась.

29 сентября 2017
2013