Отзывы на книгу «Искусство ведения войны. Эволюция тактики и стратегии»

Книга довольно интересная, хотя присутствует много «воды». Даная книга наверное интересна тем, что ее написал человек не просто для «галочки». Взгляды на войну временами просто констатация банальных истин, хотя и есть своя «изюминка». Книга – своэбразный екскурс в историю войн, причины, тактика, стратегия – интересно наблюдать как даже со временем основные принципы ведения боя остаются почти нерушимы, хотя средства и вооружения меняются. Они преобретают новые формы, хотя в своей сути остаются теме же – грамотная разведка, боевой дух, своевременное тыловое обеспечение. Хотя много истин с даной книги нада адаптировать на наш «славянский» менталитет. Ведь «национальный склад характера» у нас другой и воюэм мы иначе, похоже но иначе.

anna_korniychuk

Пожалуй, наибольший интерес представляют замечания редактора. Автор имеет свое ярко выраженное мнение по многим вопросам стратегии, и иногда возникает ощущение, что он немного "притягивает за уши" исторические факты ради доказательства своей позиции. Тем не менее, довольно интересная книга

24 сентября 2013
1920