Отзывы на книгу «Гори, но не сгорай. Как пойти ва-банк, добиться успеха и наслаждаться жизнью без баланса»

Давненько я не встречала такой пружинистой и собранной книги. Каждое предложение выверено. Читается на одном дыхании. Решила почитать книгу этих же авторов На Пике – жаль расставаться. Я нашла созвучных людей и это большая удача

*****

Честная книга о том, как поддерживать драйв в себе. Очень важные вещи изложены просто, понятно, что и почему, есть советы как преодолеть спады активности. Трезво все изложено.

Всем творческим людям рекомендую. Если вы активно занимались каким-то любимым делом, но столкнулись с эмоциональным выгоранием, разочарованием или поглощены своим занятием настолько, что совершенно ничего больше вас не интересует – эта книга для вас.

В ней написано о том, почему мы хотим добиться успеха и почему, достигнув каких-то вершин, не ощущаем удовлетворения. Как найти баланс между хобби и другими сферами жизни. Как продолжить жить, если наше дело или человек, которого мы любим, уходит из нашей жизни. Да, в книге говорится и о страсти к человеку, то есть о нашей сильной любви к нему.

Также книга ценна ещё и тем, что в ней содержится множество примеров реальных людей, которые добились успеха, и подчеркивается, как по-разному этот успех влиял на их жизнь. Огромный интерес представляют истории самих авторов книги, в которых они честно рассказывают о положительном влиянии, а также темной стороне сильной страсти к своему делу. Раскрываются секреты того, что должно нами двигать, когда мы занимаемся любимым делом, чтобы мы могли испытать настоящее удовлетворение. А также, что делать, если вы очень сильно зависимы от оценок других людей. И еще один бонус – если у вас СДВГ (синдром дефицита внимания и гиперактивности) в книге есть очень полезная информация на этот счет. В ней объясняется, как превратить свои недостатки в достоинства, занимаясь своим делом.

Приятного чтения!

Просто балдею от этой книги… В хорошем смысле :).

Такие тонкие материи. И так все четко и понятно написано.

Что может быть круче, чем «проактивно развивать внутреннюю мотивацию»?

Более того, это суперски важная задача для любого руководителя при «выращивании» подчиненных.

Так что очень рекомендую ее к прочтению.

Очень крутая книга! Она шире раскрывает понятие страсти и увлечённости. Она может вытащить из ямы людей, которые идут напролом за своей целью, забывая обо всём на свете. Почему из ямы? Об этом – в книге. Даже если у вас нет времени на чтение, но интересна тема – возьмите её. К каждой главе есть резюме и достаточно прочитать только их, чтобы понять суть.

Книга легко читается, написана простым и доступным языком на интересную тему. В конце книги возникло ощущение, что она слишком быстро закончилась и как будто не хватило материала. В комплекте с работами других авторов на похожую тематику, будет максимально полезна, либо может стать хорошим стартом для развития самосознания

Много воды, даже пол книги не дочитал, просто стало скучно и не интересно. Если вам нужна нудная информация из книги, то читайте резюме, в конце каждой главы.

99% книги – это подробное разъяснение её последних страниц. Если вас увлекают истории из биографии разных людей, то читайте книгу полностью.

Если вам нужен смысл – в конце каждой главы есть резюме, где в цитатах собраны ключевые моменты.

Не типичный угол обзора на мотивацию. Полезно.

Сложно интересно написана. Много цитат сохранила. Советую прочитать Много советов и для родителей. Как воспитать успешных детей, а не замученных словом надо.

Книгу прочесть можно. Только из 100% хорошо написанного материала мне откликнулось и показалось интересным лишь 20%. Есть в ней хорошие и правильные мысли, но немного скучновато.

26 марта 2020
Манн, Иванов и Фербер