0+
текст
PDF

Объем 537 страниц

2001 год

0+

Право интеллектуальной собственности. Авторское право

текст
PDF
258 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 25,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Книга представляет собой перевод первой части фундаментального курса Лайонела Бентли и Брэда Шермана «Право интеллектуальной собственности».И Лайонел Бентли, преподающий право в Кингс колледж (Лондон, Великобритания), и Брэд Шерман, работающий в Университете Гриффита (Брисбен, Австралия), широко известны в мире как специалисты в области права интеллектуальной собственности.Предлагаемый российскому читателю курс «Право интеллектуальной собственности» основан на реалиях общего права Великобритании и Содружества и состоит из четырех частей. В первой части, посвященной авторскому праву, исследуются проблемы понятия и источников авторского права, объектов авторского права и критериев их охраноспособности, содержания и ограничений авторских прав.В последующих частях курса, которые будут изданы в течение 2004-2005 гг. рассматриваются проблемы патентного права, торговых знаков и недобросовестной конкуренции с их использованием, интеллектуальной собственности на произведения дизайна, а также вопросы конфиденциальной информации.Книга будет интересна студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов, научным работникам, патентоведам, адвокатам и другим практикующим юристам, специалистам в области средств массовой информации и издательского дела, сотрудникам правоохранительных органов, а также всем интересующимся вопросами права интеллектуальной собственности.

Отличная книга, но фильм интереснее. Я думаю, стоит подумать о необходимости снимать продолжение. Герои выдохлись, современные студии не в состоянии передать нужную атмосферу со своими играми в политкорректность.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Книга представляет собой перевод первой части фундаментального курса Лайонела Бентли и Брэда Шермана «Право интеллектуальной собственности».

И Лайонел Бентли, преподающий право в Кингс колледж (Лондон, Великобритания), и Брэд Шерман, работающий в Университете Гриффита (Брисбен, Австралия), широко известны в мире как специалисты в области права интеллектуальной собственности.

Предлагаемый российскому читателю курс «Право интеллектуальной собственности» основан на реалиях общего права Великобритании и Содружества и состоит из четырех частей. В первой части, посвященной авторскому праву, исследуются проблемы понятия и источников авторского права, объектов авторского права и критериев их охраноспособности, содержания и ограничений авторских прав.

В последующих частях курса, которые будут изданы в течение 2004-2005 гг. рассматриваются проблемы патентного права, торговых знаков и недобросовестной конкуренции с их использованием, интеллектуальной собственности на произведения дизайна, а также вопросы конфиденциальной информации.

Книга будет интересна студентам, аспирантам и преподавателям юридических вузов, научным работникам, патентоведам, адвокатам и другим практикующим юристам, специалистам в области средств массовой информации и издательского дела, сотрудникам правоохранительных органов, а также всем интересующимся вопросами права интеллектуальной собственности.

Книга Брэда Шермана, Лайонела Бентли «Право интеллектуальной собственности. Авторское право» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
29 ноября 2016
Дата перевода:
2004
Последнее обновление:
2001
Объем:
537 стр.
ISBN:
5-94201-316-0
Общий размер:
4.0 МБ
Общее кол-во страниц:
537
Переводчик:
Правообладатель:
Юридический центр
Формат скачивания:
pdf