12+
аудиокнига

Длительность книги 3 ч. 04 мин.

2013 год

12+

Другие версии

1 книга
Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь

аудиокнига
399
599 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 59,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

О чем эта книгаКнига № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. Эта книга сделала Брайана Трейси тем, кто он есть сейчас – звездой и гуру для всех, кто стремится к эффективности.В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.Ранее книга выходила в издательстве «Попурри» под названием «Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!»Для кого эта книгаКнига представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми.Почему мы решили издать эту книгуГалилей когда-то написал: «Человека нельзя ничему научить, можно лишь помочь ему найти это в себе». Практические советы, данные в книге, позволят обнаружить резервы, о которых вы и не подозревали, и правильно определять приоритеты своих дел, грамотно планировать распорядок дня, всегда работать с максимальной отдачей.Фишки книгиВ книге вы найдете 21 практический совет, который можно применить немедленно.Методы Брайана Трейси цитируют в кулуарах конференций, в десятках бизнес-книг и у кофе-поинтов всего мира. Они научат вас управлять эффективностью и разговаривать на одном языке с лучшими среди нас.

Эта книга, которую стоит прослушать… Но обязательно это нужно сделать несколько раз. Я слушал эту книгу во время пробежек. Слушал 4 раза. И каждый раз открываешь для себя что-то новое. В этой, достаточно не большой книге «слишком» много полезной информации. И она реально полезная. Преимущества Брайана Трейси в том, что он не говорит абстрактных вещей – а говорит конкретику. Внедряй эту конкретику в свою жизнь и будешь видеть результаты. Не сразу, конечно. Но постепенно жизнь будет становится более эффективной и полезной. Начинаешь выстраивать четкую структуру своих действий – лично мне это очень помогает. Прошло уже около 2-х месяцев с момента последней «прослушки» – занес в план сделать это еще раз на следующий месяц. Лично меня вдохновляет! Уверен, что и Вас.

В настоящее время я прочла лишь пару-тройку книг со схожей тематикой (Трейси, Киосаки и Архангельского). Трейси действительно порой дублирует свои основные идеи в разных книгах. С одной стороны, «повторение – мать учение», а с другой стороны, бывает чуть скучновато, ибо это ты уже слышал.

Плюсы книги: автор дает задания, то есть дает не просто информацию к сведению, а как бы толкает читателя на первый шаг изменить что-то в своей жизни прямо здесь и сейчас. В целом книга хорошая, я взяла на заметку некоторые моменты. Однако не могу сказать, что я солидарна со всем, что автор отмечает в своей книге. Например, автор предлагает приходить на работу раньше всех, уходить позже всех и в обед оставаться в офисе, чтобы уделить работе больше времени и быть на несколько шагов впереди своих коллег. Возможно в этом есть смысл, если ты новичок и тебе доверили проект, в котором ты ничего не понимаешь, поэтому тебе надо поднажать. Но работать так постоянно нельзя, в противном случае мы удешевляем стоимость своего рабочего часа и лишаем себя иных немаловажных радостей жизни, например, сокращается время на семью, друзей, путешествия, новые впечатления и пр.

Без выхода из зоны комфорта

По моему мнению название книги не совсем соответствует ее содержанию.

Не услышал ничего про выход из зоны комфорта. Ожидал в этом плане чего то большего. Очень напоминает «Тайм драйв» Глеба Архангельского, те же слоны и лягушки, тот же принцип организации рабочего дня.

Через книгу протянута одна мысль «Не надо пытаться сделать все, нужно делать только главное.» ну и сдобрено все примерами и советами.

В принципе прочитать советую, так как книга небольшая и читается быстро.

Книга не соответствует названию. Содержание книги – управление временем. 80% книги вода, вся суть книги в 23 главе, где описаны неплохие, но очевидные правила управления временем. Правда 3 из них я стал применять ежедневно.

(Дисклеймер: прослушал первые шесть глав и одну последнюю, дальше не смог)


Это какой-то треш, чье основное достоинство – большие продажи. Вся книга крутится вокруг пары принципов Кови (о чем автор честно предупреждает в начале книги), матрицы Эйзенхауэра и списков GTD, причем все это перемешано в одну кучу.


Обклейте себя списками, обвешайте себя списками, а ещё лучше – обмажтесь ими… Каждая минута планирования (что явно не попадает во второй квадрант МЭ) сэкономит 15 минут работы (при этом автор забывает посчитать накладные расходы на упорядочивание и реприоритезацию списков) и позволит выжать 150 % результата из 130 % работы.


Содержимое книги не имеет абсолютно никакого отношения к русскоязычному названию (к названию оригинала – куда больше). Хотя название «Как стать дешевым и эффективным работником» или «Не спрашивайте, что компания может сделать для вас. Спросите себя, что вы можете сделать для нее» подошли бы ей еще больше.


Ах, да, как кто-то уже заметил в комментариях – упоминание лягушки и головастиков просто задолбало.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

"Человека нельзя ничему научить, можно лишь помочь ему найти это в себе», – писал Галилей.

Закон принудительной эффективности гласит: «Времени на все никогда не хватает, но его хватит на то, чтобы сделать самое важное».

Выясни, как поступают окружающие, у которых работа получается лучше, и делай аналогичным образом, пока не добьешься высоких результатов. Надо учиться у мастеров своего дела.

Успеха добиваются те, кто готов пожертвовать сиюминутными удовольствиями ради намного большего вознаграждения в дальнейшем.

Мир полон людьми, ожидающими, не появится ли кто-нибудь в их жизни, кто сможет превратить их в то, какими они хотели бы себя видеть. Однако помощи ждать неоткуда – они стоят на автобусной остановке, но по этой улице автобусы не ходят. Так они могут прождать всю жизнь, если не позаботятся о себе сами и  не научатся оказывать на себя давление.

Описание книги

О чем эта книга

Книга № 1 по саморазвитию. Она переведена на 40 языков. Куплено более 1 200 000 экземпляров. Эта книга сделала Брайана Трейси тем, кто он есть сейчас – звездой и гуру для всех, кто стремится к эффективности.

В книге представлен результат более чем тридцатилетнего изучения вопросов распределения времени. Она рассказывает том, как добиваться решения сложных задач, выходя из зоны комфорта.

Ранее книга выходила в издательстве «Попурри» под названием «Оставьте брезгливость, съешьте лягушку!»

Для кого эта книга

Книга представляет интерес для любого, независимо от рода занятий, хотя в первую очередь автор обращается к тем, кого принято называть деловыми людьми.

Почему мы решили издать эту книгу

Галилей когда-то написал: «Человека нельзя ничему научить, можно лишь помочь ему найти это в себе». Практические советы, данные в книге, позволят обнаружить резервы, о которых вы и не подозревали, и правильно определять приоритеты своих дел, грамотно планировать распорядок дня, всегда работать с максимальной отдачей.

Фишки книги

В книге вы найдете 21 практический совет, который можно применить немедленно.

Методы Брайана Трейси цитируют в кулуарах конференций, в десятках бизнес-книг и у кофе-поинтов всего мира. Они научат вас управлять эффективностью и разговаривать на одном языке с лучшими среди нас.

Аудиокнига Брайана Трейси «Выйди из зоны комфорта. Измени свою жизнь» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
24 марта 2014
Последнее обновление:
2013
Длительность:
3 ч. 04 мин. 07 сек.
ISBN:
978-5-91657-905-5
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip
С этой книгой слушаютДругие книги автора