Отзывы на книгу «Переговоры»

Простая, практичная, полезная книга о мастерстве ведения переговорах.

Автор говорит о том, что договориться можно всегда и обо всем и дает практические советы о том, как это можно сделать. Хорошие переговорные навыки помогут сэкономить деньги, время и энергию. Переговоры – это тот навык, который пригодится не только в бизнесе, но и в личной жизни.

Плюсы: небольшая, легко читается, мотивирует, практически без «воды».

Минусы: некоторые советы очевидны – ничего нового.

Мораль: переговоры – процесс длинною в жизнь. Практикуйтесь и все получится.

Если бы автор растянул ее на 300-500 страниц было бы ужасно. А так, небольшой инструктаж к переговорными процессам, возможно, без сакральных истин, но вполне даже полезная, настой взгляд. Не пожалел, что прочитал

отличная книга! узнал много новых методов переговоров и некоторые уже пробовал в жизни, конечно пока не особо получается, но все ещё впереди:-) советую всем почитать, ведь вся наша жизнь – сплошные переговоры:-)

80 страниц переговоров

Прекрасная книга!!! Удивительно, как великий Б.Трейси смог уместить в 80 страниц то, что некоторые авторы не могут уместить и в 3 книги. никакой воды. Только дельные советы, которые можно сразу же применять на практике. Одна из лучших книг по переговорам

Этот человек называет хорошей сделкой снижение цены в 2,5 раза на покупку дома, который продают пожилые люди. «Классно обманывать пожилых людей, нуждающихся в деньгах», – как бы читается между строк. Впечатление двойственное, очень много прописных истин

Я бы даже сказал, что: это не книга, а настольная шпаргалка. В книге собранно очень много техник вести переговоры, очень кратко и понятно объясняется суть каждой из них – за это огромное спасибо (минимум букв, максимум содержания). И помните: «Эффективными переговорщиками не рождаются, ими становятся».

Краткость-сестра таланта). Прочитана за один присест.

Написано по существу и по делу. В некоторых моментах, не хватило примеров. Конечно примеры были, но хотелось бы их побольше. Местами мне показалось,что информация повторяется.

На основе книги можно сделать некую структурную короткую схему.

Читая книгу, в голове практиковала описанные методы на одном своем примере и о,спасибо! Раньше я всегда думала,что переговоры должны быть по стилю «шах и мат, мои дорогие» и сейчас поняла,что нет!, не правильно. А все только потому, что вся суть в тех двух видах: долгосрочные (вам ещё с этими людьми работать и работать) и краткосрочные!

И естественно,что то типа в духе думать выиграл-выиграл,как в одной из заповедей С.Кови.

К чтению рекомендую всем.

Хорошая книга. Узнал много полезного. Начинаю применять в жизни.

Изменил мой способ ведения переговоров. Раньше я всегда пытался только выигрывать, оставив партнера в невыгодное положение. Вот причина всех провалов

Книга полезная и её интересно читать. Техники переговоров которые предлагает Трейси можно использовать как в жизненных ситуациях, так и в бизнесе. Книга хорошая, советую!

Отличная книга! Всё по делу, написано понятным языком, читается легко и интересно! Автор даёт именно практические советы по улучшению навыков в переговорах, умению договариваться и отстаивать свои интересы, не забывая при этом правильных ценностей (уважение, честность, запрет манипуляции и тп). Очень полезный материал! Рекомендую.

23 апреля 2014
2014
2013
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)