Отзывы на книгу «Обновление. Пошаговый план личного развития»

Обновление в третьем возрасте

Знаете, выйдя на пенсию, я с особым вниманием ищу книги, которые дают не только пищу для ума, но и энергию для обновления в возрасте, когда уже многое достигнуто и, главное, понято про себя. Эта книга вывела меня из легкого высокомерия (чему меня можно уже научить) в удивление (интересно мыслит!!!) и увлекла простотой изложения. Читая даже фрагмент, я уже отмечала конкретные идеи, которые использую в своем выступлении перед молодыми педагогами на следующей неделе. И вдруг поняла, что я думаю об этой книге, как об учебнике… Я купила ее. Начните и вы с фрагмента. А потом…кто знает…увлечетесь обновлением, как и я.

без воды

Вторая книга Трейси, которую я прочитал. Очень нравится то, что книга полностью представляет собой сжатую информацию. Почти нет никаких историй из жизни/бизнеса/друзей, только личный опыт и конкретное руководство к действию. Определенно стоит прочесть.

Книга на один раз. В основном это беглое напоминание о том что такое Тайм менеджмент, как найти работу (но не для наших реалий). Есть несколько стоящих определений и мыслей в начале книге остальное вода.

С моей точки зрения, книга имеет очень много полезных советов для тех, кто хочет поменять свою жизнь. Тесты, советы, всё это очень познавательно и рекомендую прочитать каждому!

о, эту книгу стоит прочитать каждому, не зависимо от возраста и положения. Зайдёт в начале пути и в трудной безвыходной ситуации, когда нет понимания, что делать дальше. Трейси это классика !!!

отличная книга, каждая глава даёт чёткое объяснение что делать, на анализ себя по книге конечно время уйдёт но думаю она поможет

Очень хорошо описано как работать со списком дел.

Советы к поиску работы и описан рост по карьерной лестнице. Советую вам всем

В ней описаны элементарные вещи, которые каждый человек знает на уровне подсознания. Полезно перечитывать временами, чтобы вспомнить о своих целях в жизни и задаться перечисленными в книге вопросами для размышления. Минус одна звезда за то, что автор противоречит сам себе и часто повторяется.

хорошая книга, как всегда у Трейси полна практики и вопросов. рекомендую всем – читается легко и много пользы.

вопросы о выборе пути, жизни, о ценностях и счастье.

После первой книги автора «Как выйти из зоны комфорта», прочитанной достаточно давно, ожидала чего-то большего, а не повторения и сплошной воды. И снова мало работает в российских реалиях. Пустая трата времени.

05 февраля 2016
2009
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)