Кости: скрытая жизнь. Все о строительном материале нашего скелета, который расскажет, кто мы и как живемАудио

Олег Чувалов
25 октября 2019

Советую всем эту отличную развивающую повесть, особенно любителям истории, палеонтологии, биологии и анатомии. Очень понравилась глава, как по случайно найденным останкам опознали короля Англии, предка актера Камбербэтча

Alona LIME
07 сентября 2020

слышу автора и в голове звучит : варг-тромс-студио-представляет…) озвучка, конечно же, понравилась) с диктором знакома по его озвучке цикла Темная Башня

данная конкретная книга в процессе прослушивания то нравилась и хотелось купить физический экземпляр книги, то не нравилась…

но знаете, помимо исторических (точнее палеонтологических, остеологических и

анатомических) фактов существенно расширяющих кругозор в доступной для простого смертного форме, создаётся ощущение, что автор это Росс Геллер, кто смотрел сериал друзья, помните такого? и шутки в его стиле и манера изложения и даже моменты нудятины это вот прям оно)

Блин, мне понравилось) всё классно)

Ольга Хазова
04 августа 2020

Слишком много личного мнения, ненужных имён, при этом мало информации. Не интересно. Хочу удалить из своих книг, что бы не болталась в списке.

Илья Василов
20 октября 2019

Прослушал фрагмент, заинтересовала, хороший голос переводчика, я думаю стоит приобрести эту книгу для Расширения познаний своего организма!

Дмитрий Петух-Сандригайло
02 октября 2020

К чтецу нету претензий – шикарно. Можно сказать, что только из-за чтеца и дослушал.

Сама книга, это просто исторический экскурс и истории где были задействованы кости. Интересных моментов которые я отложил, было три. Три, Карл. Это о методе роста и восстановления, о ключице и от кого мы эволюционно пошли. Это 2% книги где-то.

именно поэтому три звезды. Все три чтецу и +2% за инфрмацию, но 3,2 поставить нельзя.

Остальное, конечно интересно наверное послушать, но я это забуду через месяц, т.к. сеи исторические данные кто кого где откопал и как то сё, мне как не антропологу ну совсем никак.

Александр Чайка
09 сентября 2020

Книга однозначно расширит Ваш кругозор! Своё повествование автор берет с таких древних времён, что даже костей еще не было у существ населяющих Землю! Плавно шагая по ступеням эволюции, автор рассказывает как и зачем кость стала костью, состав и строение кости, заболевания костей и огромное количество интересной и не банальной информации!

D K
05 июля 2020

Рекомендую всем знатокам и изучающим дисциплины анатомии и биологии, а также всем остальным интересующимся и стремящимся расширить свой кругозор читателям.

Ira Shaparenko
Вчера

Хорошая книга, но на любителя. Действительно много интересной информации о костях, однако первая половина книги была немного скучновата из-за обилия динозавров. Во второй половине автор перешёл к более актуальным темам, поэтому стало интереснее слушать. Особенно впечатлил Ричард III и украшения интерьера из костей

ирра григ
6 дней назад

Не советую.. заунывное чтиво об удивительно интересной теме, написанное человеком, считающим, что наука палеонтология зародилась и существует преимущественно в США…

Про археологию вообще молчу

Иван Пушкин
24 мая

Люлю такие книги. Это тот случай, когда о нудном рассказывается невероятно интересно и увлекательно. Анатомия, история и еще парочку наук соеденены воедино. Слушается легко.