16+
текст

Объем 711 страниц

2014 год

16+

Хроники Нетесаного трона. Огненная кровь

текст
4,5
533 оценки
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Заговор с целью уничтожения правящей семьи Аннура далек от завершения. Дочь императора Адер, узнав, кто именно убил отца, приходит в замешательство. Она принимает решение покинуть Рассветный дворец, чтобы найти союзников и бросить вызов тем, кто замыслил свергнуть с трона династию Малкенианов. Немногие доверяют ей, но под покровительством древней богини света Адер удается собрать армию под свои знамена. Тем временем у границы империи собираются несметные полчища воинственных кочевников, с которыми вступает в сговор отступник из элитного боевого подразделения, Валин, брат Адер. Оба они преследуют одну цель – отомстить за смерть отца, однако столкновение между ними кажется неизбежным… Тем временем Каден, законный наследник Нетесаного трона, проникает в столицу Аннурской империи с помощью двух странных спутников. Они обладают особыми знаниями, которые могут спасти Аннур или уничтожить его… «Огненная кровь» – вторая книга трилогии «Хроники Нетесаного трона». Впервые на русском!

Вторая часть получилась не менее увлекательной, чем первая. Немного настораживает линия с богами, есть риск что третья книга станет слишком... эпичной. Но в остальном все очень динамично, уровень жесткости нарастает, пока непонятно "кто виноват, а кто прав", потому что сюжетные повороты все время меняются, у всех героев свои версии - автор неплохо путает читателя.


Очень раздражает Адэр - для меня самая неприятная из всех героев и по ходу произведения становится все более неприятной. Честно говоря, ее описание как очень умной женщины, по-моему, не подтвердилось ни разу.

Очень сильно. И по форме, и по стилю, по содержанию. Хороший перевод, завязаны в узел сюжет и живые герои. Ну и мастерство и талант. Ранее моими фаворитами были тетралогия о « Городах и богах» и «Сказания мекханского пограничья». Теперь к ним добавится новый цикл. Жаль, что похоже, долго ждать продолжения в переводе.

Интересно, интригующе.

Однако слишком много боли и проблем у героев. Конечно, герои должны преодолевать. Но когда их раз за разом окунают в коричневую субстанцию… это перебор. Становится просто неприятно читать. И никакого желания с ними ассоциироваться.

Книга очень интересная. Нравится как автор пишет. Сюжет динамичный, герои интересные и не плоские. Читается очень быстро. Нет провисаний сюжета. Жду с нетерпением финала трилогии. Хочется поскорее узнать как автор решит все конфликты которые есть в истории)

Книга отличная! не могла оторваться и от первой и второй части. Хорошо продуманный мир, сделан упор на познание и усмирении себя, что особенно актуально сегодня. Все не просто и банально, интриги захлестывают.

Герои многогранны, нравится то, что нет "черного и белого", у каждого свои доводы и правда.

С нетерпением жду перевод и публикации 3й части.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Заговор с целью уничтожения правящей семьи Аннура далек от завершения.

Дочь императора Адер, узнав, кто именно убил отца, приходит в замешательство. Она принимает решение покинуть Рассветный дворец, чтобы найти союзников и бросить вызов тем, кто замыслил свергнуть с трона династию Малкенианов. Немногие доверяют ей, но под покровительством древней богини света Адер удается собрать армию под свои знамена.

Тем временем у границы империи собираются несметные полчища воинственных кочевников, с которыми вступает в сговор отступник из элитного боевого подразделения, Валин, брат Адер. Оба они преследуют одну цель – отомстить за смерть отца, однако столкновение между ними кажется неизбежным…

Тем временем Каден, законный наследник Нетесаного трона, проникает в столицу Аннурской империи с помощью двух странных спутников. Они обладают особыми знаниями, которые могут спасти Аннур или уничтожить его…

«Огненная кровь» – вторая книга трилогии «Хроники Нетесаного трона».

Впервые на русском!

Книга Брайана Стейвли «Хроники Нетесаного трона. Огненная кровь» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
03 августа 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
2014
Объем:
711 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-21650-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip