16+
текст
PDF

Объем 146 страниц

2017 год

16+

В поисках цвета

Как научиться понимать цвет и использовать его в фотографии
текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Опытный фотограф и преподаватель Брайан Петерсон приобрел известность благодаря захватывающим фотографиям, смелым графичным цветам и композициям. В этой книге он впервые анализирует свой фирменный стиль работы с цветом, показывая читателям процесс создания фотографий, которые обращают на себя внимание.Он рассказывает, как снимать при разном освещении; описывает цветовые семейства, а также то, как их взаимодействие позволяет создать интересные работы в области коммерческой и художественной фотографии. Кроме того, помогает читателю овладеть экспозицией, вспышкой и преодолеть остальные камни преткновения, с которыми сталкиваются как начинающие, так и опытные фотографы, и показывает, как максимально эффективно выстроить любую композицию. Эта книга, написанная простым языком и с наглядными объяснениями, – своего рода мастер-класс, позволяющий фотографам выйти на новый уровень.

Книга «В поисках цвета» – далеко не первая от Брайана Петерсона, которую я прочитал. Сразу скажу, что значительная часть его произведений начинается со слов: «В поисках…..» или «Как …?», что само по себе говорит о неуемной и увлеченной натуре. Да плюс ко всему он ещё и прекрасный рассказчик и популяризатор фото-искусства. Именно так. Характеризуя данную книгу, кратко скажу следующее: она для всех тех, кто уже открыл или только открывает для себя теорию цвета и света, нюансы ее практического применения при построении композиции, формировании изображения, его обработке и т.д.. Рекомендую данную книгу (как и все другие книги данного Автора) всем тем, кто аналогично Петерсону задается вопросом: «Как…?» и также, как и он находится “В поиске….». Спасибо Брайану Петерсону и ЛитРес за еще одну дельную книгу!

Очень красивая и полезная книга. В процессе её чтения я стала замечать сочетания цветов, на которые раньше не обращала внимания. Раньше я понимала «хорошо» или «плохо» интуитивно,сейчас я могу объяснить что именно отталкивает или что именно нравится, что даёт возможность создавать красивые кадры самой!

в книге много подробных практических советов, которые хочется сразу применить. Мне очень была интересна именно цветовая составляющая фотографии и эта книга дала ответы на мои вопросы

Книга проиллюстрирована красивыми наглядными фотографиями. Кажется, что скорее подойдёт для вдохновения, но есть и некоторые практические рекомендации

Это первая книга, которую я читал о композиции. В ней собраны потрясающие фотографии и идеи, как сделать свои фотографии лучше без воды и философствования. Я удивительно потрясен и очарован одновремеено. Я думал фотография это ни разу ни творчество, а это на самом деле поиск композиции)

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Опытный фотограф и преподаватель Брайан Петерсон приобрел известность благодаря захватывающим фотографиям, смелым графичным цветам и композициям. В этой книге он впервые анализирует свой фирменный стиль работы с цветом, показывая читателям процесс создания фотографий, которые обращают на себя внимание.

Он рассказывает, как снимать при разном освещении; описывает цветовые семейства, а также то, как их взаимодействие позволяет создать интересные работы в области коммерческой и художественной фотографии. Кроме того, помогает читателю овладеть экспозицией, вспышкой и преодолеть остальные камни преткновения, с которыми сталкиваются как начинающие, так и опытные фотографы, и показывает, как максимально эффективно выстроить любую композицию. Эта книга, написанная простым языком и с наглядными объяснениями, – своего рода мастер-класс, позволяющий фотографам выйти на новый уровень.

Книга Брайана Петерсона «В поисках цвета» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 июня 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
2017
Объем:
146 стр.
ISBN:
9785001177180
Общий размер:
38 МБ
Общее кол-во страниц:
146
Переводчик:
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf, zip