12+
текст
PDF

Объем 364 страницы

2015 год

12+

Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни

текст
PDF
Нет в продаже

О книге

Эта книга поможет по-новому взглянуть на проблему выбора профессии. В ней собраны нестандартные инструменты карьерного самоопределения. Авторы проехали тысячи километров, чтобы пообщаться с сотнями людей, чья трудовая биография вызывает уважение. Герои интервью сходятся в одном: невозможно выбрать профессию, опираясь лишь на справочники и профориентационные тесты. Необходимо прислушиваться к себе, пробовать разные варианты и не бояться свернуть с намеченного курса.Книга поможет школьникам определиться с выбором вуза, специализации и профессии, а также подскажет взрослым, где и как искать дело жизни.

Прочитала с огромным удовольствием 2 раза. Я как раз на перепутье, осваиваю новую специальность и столкнулась с Препятствиями. Тяжело менять путь. И тут эта книга – бальзам на душу. Начиталась разных мотивирующих историй, как будто у родника посидела и меня отпустило. Книга подарила кучу новых идей, мыслей и то, что казалось тупиком, теперь уже видится ближайшей целью и теперь задача как достичь эту цель. А всего-то прочитала книгу, когда не видела дороги вперед

*****

Довольно красиво оформленная книжка. Довольно неплохо постарались дизайнеры, фотографы и копирайтеры. Но в целом, она не несёт никакой смысловой нагрузки. Местами вообще похожа на новую «Сторожевую башню» – я вздрагиваю, когда читаю про секту Странников.

Достаточно интересная и мотивирующая книга. Заставляет задуматься о своей жизни, работе и начать делать все так, чтобы сделать свою жизнь счастливее, и не жалеть об упущенных возможностях в старости.

Очередная книга об «успешном успехе». 99% материала – банальные идеи, которые поданы под новой терминологией. Замените, например, «конвейер» на «крысиные бега», и вот уже вы понимаете что таких книг было очень много

Особенную пикантность придают примеры людей, которые приведены в книге. Возможно, для американских подростков эти «герои» имеют вес, для российский читателей – это, скорее всего, ноунеймы.


Печально, что МИФ скатился до публикации такого рода книг.

Книга абсолютно бесполезная. Она больше подойдёт детям и подросткам, которые только познают эту жизнь и выбирают свой путь. Для взрослого человека всё настолько очевидно и понятно -что об этом и писать было не надо.


На каждое предложение хочется ответить: «И чё??» «И чё дальше?? Что мне это даст??» «И чо??»

Никакого смысла в написанном нет.

В книге по сто раз повторяется одно и тоже, одно и тоже: «Прислушивайся только к себе, не слушай других, задавай себе наводящие вопросы, узнавай себя и ты поймёшь, что тебе надо!» ВСЁ!


Хочется воскликнуть:"Да ладно?!? Правда, капитан очевидность???!"

А ещё постоянно:"Сойди с Конверьера! Прыгни с конверьера! От этого ты не станешь бомжом и не сдохнешь!"

Никакой полезной информации не подчерпнула…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Эта книга поможет по-новому взглянуть на проблему выбора профессии. В ней собраны нестандартные инструменты карьерного самоопределения. Авторы проехали тысячи километров, чтобы пообщаться с сотнями людей, чья трудовая биография вызывает уважение. Герои интервью сходятся в одном: невозможно выбрать профессию, опираясь лишь на справочники и профориентационные тесты. Необходимо прислушиваться к себе, пробовать разные варианты и не бояться свернуть с намеченного курса.

Книга поможет школьникам определиться с выбором вуза, специализации и профессии, а также подскажет взрослым, где и как искать дело жизни.

Книга Брайана МакАлистер, Натана Гебхарта и др. «Дорожная карта. Смелое руководство для тех, кто хочет найти свой путь в жизни» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
22 августа 2018
Дата перевода:
2018
Последнее обновление:
2015
Объем:
364 стр.
ISBN:
9785001176329
Общий размер:
49 МБ
Общее кол-во страниц:
364
Правообладатель:
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)
Формат скачивания:
pdf