12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 49 мин.

2015 год

12+

В Шумавских горах

аудиокнига
229 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 22,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «В Шумавских горах» («Pohorska vesnice», 1856) – роман классика чешской литературы, родоначальницы современной чешской прозы Божены Немцовой (Božena Němcová, 1820–1861), хорошо известной своими сказками, часть из которых экранизирована («Три орешка для Золушки», «Семь воронов»).В этот роман писательница вложила весь свой жизненный опыт, все знания о народе, особенно о хо́дах и словаках, гордилась им и считала своим главным произведением. Это так называемый «проблемный» роман: история благородного графа Гануша Брезенского и его словацких друзей служит иллюстрацией идеи социальной справедливости, близости чехов и словаков, народного просвещения. Автор верит в добрый стержень человеческой природы и в возможность мирного разрешения общественных конфликтов.

Жанры и теги

Божена Немцова «В Шумавских горах» • Выбор этой аудиокниги я сделала совершенно случайно. Меня очень впечатлила её непростая жизнь и.. захотелось познакомиться с произведениями чешской писательницы. Книжка маленькая. Это всего набросок почти два с половиной часа. Произведение уже через час подкупает атмосферной жизнью деревни, её бытом и традициями. И страсти кипят там вполне обычные)) То мужик сманит невесту из чужой деревни, то бандиты нападут в лесу… Жаль, что рассказ не завершен… Отдельная благодарность чтецу Татьяне Телегиной за то, что вдохнула жизнь в литературных героев.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Предлагаем вашему вниманию аудиокнигу «В Шумавских горах» («Pohorska vesnice», 1856) – роман классика чешской литературы, родоначальницы современной чешской прозы Божены Немцовой (Božena Němcová, 1820–1861), хорошо известной своими сказками, часть из которых экранизирована («Три орешка для Золушки», «Семь воронов»).

В этот роман писательница вложила весь свой жизненный опыт, все знания о народе, особенно о хо́дах и словаках, гордилась им и считала своим главным произведением. Это так называемый «проблемный» роман: история благородного графа Гануша Брезенского и его словацких друзей служит иллюстрацией идеи социальной справедливости, близости чехов и словаков, народного просвещения. Автор верит в добрый стержень человеческой природы и в возможность мирного разрешения общественных конфликтов.

Аудиокнига Божены Немцовой «В Шумавских горах» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Длительность:
2 ч. 49 мин. 33 сек.
Правообладатель:
АРДИС
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip