Отзывы на книгу «Чешский с Боженой Немцовой. Сказки»

Книга читается на одном дыхании, язык историй и сказок очень легкий. а если учитывать, что книга написана по методу Ильи Франка, то просто цены такой книге нет, По-моему это один из самых эффективных способов изучения языка.

Книга оставила очень хорошее впечатление. Сами сказки написаны красивым литературным чешским, весьма занимательной частью является перевод на русский – сначала дословный, а затем литературный, благодаря чему раскрывается богатство языка. Ценное приобретение для тех, кто хочет на первых порах накопить словарный запас и овладеть простой грамматикой.

Полезная книга, не знаю на сколько повысился мой уровень чешского, но с помощью этой книги я запомнил множество слов. Спасибо автору.

Настольная книга нищеброда. Суть сказок сводится к тому, как обмануть, надуть богатого человека, или просто украсть денег. Причем, по какой-то причине, вор и обманщик считается положительным персонажем, а способность избежать наказания представлена справедливым исходом.

Axel Carvalho, Вы такой взрослый... Самому-то не плохо от своей напыщенности? Если человек перестаёт по-настоящему верить в сказку, он перестаёт быть человеком. Божена Немцова жила в нищете, зато её похороны отличались изысканной пышностью. Насмешка судьбы вроде Вас.

14 февраля 2018
978-5-7873-1431-1
Издательский дом ВКН

Входит в серию "Метод обучающего чтения Ильи Франка"
Все книги серии