6+
текст

Объем 210 страниц

6+

Другие версии

3 книги
Что я видел

Что я видел

текст
4,6
323 оценки

О книге

Борис Степанович Житков (1882–1938) – русский писатель, педагог, путешественник и исследователь, автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных, классик детской литературы. Главный герой цикла детских рассказов «Что я видел» – забавный любознательный мальчик Алёша-Почемучка, прототипом которого стал маленький сосед писателя по коммунальной квартире Алёша. Небольшие рассказы повествуют о ярких впечатлениях детства: о поездке на поезде в Москву, посещении зоопарка, путешествии на пароходе, новых друзьях и многом другом. Со времени написания рассказов прошло немало времени, но до сих пор их с удовольствием читают и дети, и взрослые. А некоторые рассказы автора легли в основу мультипликационных фильмов: «Кнопочки и человечки», «Почему слоны?», «Пудя».

Книга, естественно, не очень современна. Однако, в наше время по какой-то причине подобных добрых книг, написанных простым, доступным языком, не пишут. Поэтому и выбираем мы, поколение прошлого века, для воспитания своих детей, а кто уже и внуков, именно эти книги. Прокофьева, Пивоварова, Осеева , Шварц, Житков… Моему младшему сыну 8 лет. С удовольствием читаем, смеемся. Истории кратенькие, ребенок не устает. Что-то сам читает, что-то вместе. Люди в книжке описываются добрые, готовые помочь другому человеку тут же, не задумываясь. Бесплатно. Они еще разговаривают друг с другом, знакомятся на улице, в зоопарке.... Есть вещи, которые приходится пояснять, слегка углубляясь в недалекую историю. Ну, да это и к лучшему, на мой взгляд.

Классная книга мне нравится Смешные главы и сам Алёша мальчик хороший оценка 5 звёзд советую читать как детям так и взрослым тоже будет интересно

эта книга понравилася, я даже растроелася, что осталась мала страниц, потому что мне очень понравилася эта книга! я эту книгу ищерас прочитаю!

Не всё понятно. Много белых страниц с одной главой, и некоторые слова не дописанные. Много непонятных слов на украинском. Но восновном книга хорошая, интересная и увлекательная.

Очень хорошая детская книга. Помню ее с детства. Сейчас с удовольствием прочитала сыну, а он послушал. Борис Житков очень интересно и с любовью рассказывает о путешествии мальчика Алеши.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Степанович Житков (1882–1938) – русский писатель, педагог, путешественник и исследователь, автор популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных, классик детской литературы.

Главный герой цикла детских рассказов «Что я видел» – забавный любознательный мальчик Алёша-Почемучка, прототипом которого стал маленький сосед писателя по коммунальной квартире Алёша. Небольшие рассказы повествуют о ярких впечатлениях детства: о поездке на поезде в Москву, посещении зоопарка, путешествии на пароходе, новых друзьях и многом другом.

Со времени написания рассказов прошло немало времени, но до сих пор их с удовольствием читают и дети, и взрослые. А некоторые рассказы автора легли в основу мультипликационных фильмов: «Кнопочки и человечки», «Почему слоны?», «Пудя».

Книга Бориса Житкова «Что я видел» — скачать бесплатно в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
6+
Дата выхода на Литрес:
02 мая 2017
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-102684-4, 978-5-17-102683-7
Правообладатель:
Public Domain
Формат скачивания:
azw3, epub, fb2, fb3, html, ios.epub, pdf, txt, zip