Отзывы на книгу «Неопалимая купина»

Потрясающая повесть. Потрясающая женщина. Повесть о жизни без прикрас, о том, как война перемалывала судьбы. О настоящих людях, умеющих жить достойно и умирать, когда придет время, достойно.

У войны не женское лицо. И то,что лейтенат Иваньшина выжила, это ее -подвиг.

Она и после войны брала свою" высотку". закончила институт, заботилась о девочках- студентках,возможно так реализовывалось ее материнство. Отдавала свою частичку любви.

И поэтому к ней заботливо прикипел сосед, ему так хотелось,что бы она была его мамой.

Я думаю о том поколении,прошедших войну, что они другие. Они не задумываясь «отдавали» свою жизнь ради победы. Такими и остались в послевоенное время. Для себя им трудно выпрашивать привелегии.

Взрыв и плач! буря эмоций и поле для мысли

читать обязательно

Книга очень понравилась. Жизнь – какая она есть. Достойное поколение. Очень хотелось счастливого окончания книги, но все закончилось жизненно без прикрас.

Отличная книга. О характере человека, закаленного войной. О людях, живущих в те годы рядом с главным героем повести. И в то же время о безответственности за человека ради своих удовольствий, о подлом поступке

У войны неженское лицо....Тот, кто прошёл войну так там и остался. И если бы не было этих девчонок, опаленных войной, пожертвовавших собой ради победы, где были бы мы.

Правда жизни простым языком.Нужно читать и перечитывать.рекомендовать молодежи.Судьба женщины на войне и после нее без прикрас.

Книга со слезами на глазах. такие книги обязательно должны быть в школьной программе. тяжелая книга, но проглотила одномоментно за один присед.

Очень сильная книга! Произвела неизгладимое впечатление , можно сказать потрясла ! Всегда знала , что Б. Васильев выдающийся писатель и сейчас в этом в очередной раз убедилась.

Книга о женщене, девушке прошедшей все ужасы военного времени.

О том как складыааоась и могла бы сложиттся ее личная жизнь. Переосмысление ценностей и понятия любви и счастья

26 августа 2010
1986