Отзывы на книгу «Экспонат № …»

Книга очень интересная. В ней рассказывается о матери которая потеряла сына .

Здесь повествуется : о горечи потери, о радости рождения, о предательстве , подлости и эгоизме.

Очень интересное и трогательное произведение . Определенно советую прочитать .

Вся трагичность войны показана в этом коротеньком рассказе. Жизнь бедной матери, лишившейся сына на войне, от момента потери сына до самой смерти матери. Советую почитать. Это произведение никого не оставит равнодушным. 10/10

Очень трогательная книга. Автор отлично передал чувства, которые испытывала Анна. У меня погиб отец. Его мать(моя бабушка) долго горевала. И автор смог передать эти чувства. Всем советую прочитать эту книгу.

У Бориса Васильева война всегда разная. Многоликая трагедия. В рассказе «Экспонат №…» читатель видит трагедию глазами матери, поэтому горе становится осязаемым и бесконечным во времени и пространстве художественного текста. Если бы правители всех стран и народов прочитали этот рассказ и увидели одинокое горе матери, может тогда и не стало бы войн вообще

Отличный рассказ. Нельзя без содрогания читать. Всем рекомендую. Жизнь Игорька, чего она стоит? Для одних это пустяк, для матери она дороже всех богатств.

Книга супер просто нельзя читать не вздрагивая

Судьба игорька очень трогательная

Книга очень интересная

Спасибо за отзыв

Поставьте комменту лайк

Вчера читала этот рассказ дочке по школьной программе. Мнение сугубо отрицательное. Жестоко и бессмысленно. О чем этот рассказ? О том, что героиня так и не смогла принять потерю сына? Что никто и ничто в этом мире не смогли ей его заменить? Что две бумажки были для нее важнее всех любящих ее живых людей и лишившись писем (хотя у нее были копии) она не смогла пережить горя и умерла в 80 лет? Не осуждается война, не дается посыл в будущее, просто бессмысленные потери и неутихающая боль героини (хотя мальчик - герой, погиб, защищая родину как и почти все мужчины в его коммуналке). Автор буд-то смакует страдания этой женщины, возвращаясь к ним снова и снова. Не понимаю смысла: показать равнодушие и жестокость жизни? Показать глупость и наивность детей, которые взяли письма для музея. Для чего пишется произведение, которое учит тому что жизнь беспощадно жестока и утешения в страданиях не будет, только смерть? Бррр

Щитаю что книга хорошая и то что в начале может показаться что Игорь главный персонаж, но он погиб хотя можно сказать рассказ ещё не начался.

Очень хорошая книга познавательная , судьба Игорька трогательная очень интересно жалко его маму.........................