16+
текст
PDF

Объем 226 страниц

2016 год

16+

Вселенная в инфографике

текст
PDF
399
499 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 49,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Человек увлечен астрономией на протяжении многих веков, с тех пор как он в порыве любознательности впервые поглядел на небо…Трудно вообразить себе масштабы Вселенной… Книга «Вселенная в инфографике» содержит интереснейшую информацию по астрономии, она познакомит вас с космическими объектами и покажет, как они связаны друг с другом, а также поможет тем, кто хочет начать самостоятельные исследования. Просто и наглядно о сложном – в инфографике!
Operator111

Вот с помощью таких книг и нужно приучать людей к науке, а не науч.поп книгами в 300 страниц, которые подолгу разжевывают одну и ту же тему. Краткие факты, научные выжимки (которые не пугают своей заумью), фотографии, схемы - все это быстро врезается в память, так как подается в сжатой форме. Только самое важное.

Средне. Книга написана явно отдельно от названия, потому что ни одна тема не выходит за пределы солнечной системы. Как исчезла легендарная Атлантида? Тунгусская катастрофа. Всемирная служба космической безопасности. Процентов 20 книги – это описание планет нашей системы на уровне википедии. Считаю книжка должна была называться как-то иначе. С другой стороны, читать местами было интересно. Потому, что местами встречаются очень интересные факты, но их немного. Порой заставлял себя сесть за неё. Стилистика изложения информации походит на научно-популярный журнал. Как-будто брали из разных статей и верстали книгу. Не могу сказать, что это плохо, но возможно из-за этого есть самоповторы, например когда описывают раз за разом снижение прозрачности атмосферы в следствие падения мереорита 365 млн. лет назад погубивших динозавров. Читать было легко. Но больше всего претензия к «инфографике». Её там нет, хотя обложка пытается убедить, что её много и по этому книгу нужно купить. Просто подмена понятий «графика» и «инфографика». Есть фото и рисунки в стиле флэт-дизайна с подписями. Однако эти подписи полностью цитируют предложения из книги. Никакой работы по заявленной инфографике – нет. Сперва дан текст, потом этот же текст с примитивной картинкой. Примитивной не потому, что безвкусно сделана, а потому, что был выбран такой стиль. Перечитывать второй раз текст под картинками не хочется, а в отрыве от текста картинки теряют информативность. Просто пробежался глазами и всё. По совокупности поставил бы оценку 3+, но есть только тройка

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Человек увлечен астрономией на протяжении многих веков, с тех пор как он в порыве любознательности впервые поглядел на небо…

Трудно вообразить себе масштабы Вселенной… Книга «Вселенная в инфографике» содержит интереснейшую информацию по астрономии, она познакомит вас с космическими объектами и покажет, как они связаны друг с другом, а также поможет тем, кто хочет начать самостоятельные исследования. Просто и наглядно о сложном – в инфографике!

Книга Оксаны Абрамовой, Бориса Пшеничнера «Вселенная в инфографике» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 мая 2015
Последнее обновление:
2016
Объем:
226 стр.
ISBN:
978-5-17-097612-6
Общий размер:
18 МБ
Общее кол-во страниц:
226
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
pdf