Отзывы на аудиокнигу «Билль о правах»

Особенно полезно ее прослушать в свете ограничений свободы слова в нашей стране. В книге довольно неплохо освещается развитие права в США, в т.ч. и до наших дней.

Спасибо большое за аудиоверсию этого произведения! Очень интересно было прослушать. Особенно в исполнении такого прекрасного чтеца, как Александр Клюквин!!! Побольше таких познавательных аудиокниг!!!

Несмотря на всю серьезность темы, книга воспринимается очень легко. Я думаю, во многом благодаря большому иллюстративному материалу, связанному с той или иной поправкой Конституции. Я бы рекомендовал книгу «Билль о правах» всем, кто хочет лучше понять Америку, узнать о её правах и свободах, касающихся всех без исключения граждан страны.

Очень важная книга для понимания как устроен баланс между свободой граждан и государственной машиной в США.

Слушается легко.

Билль о правах – единственный документ в мире, который защищает граждан от своего государства.

очень познавательно. Помогает понять как устроена цивилизация «там». Без этих объяснений все просмотренные фильмы имели смысл, который пропускался мимо…

Так доходчиво, подробно и интересно (почти захватывающе) донести суть и детали основ американского конституционного права, правоприменения и правосудия практически невозможно. Но автор блестяще справился с этой задачей. С сожалением закончила чтение. Знаю, что несомненно вернусь к этой книге. Даже далёкие от юриспруденции люди могут почерпнуть в ней много полезного для лучшего понимания устойчивости государства, построенного на незыблемости приоритета прав человека и их непререкаемой ценности.

Очень интересная книга, открывающая глаза читателя на правовую систему америки. Зачем гражданам США дано право владеть оружием? Что такое подлинная свобода слова и самоввражения по американски? Каким образом американское общество застраховало себя от тирании и узурпации власти? Почему политическая система США стабильно, без сбоев работает на протяжении веков? На все эти вопросы вы найдете ответы в этой книге.

Отличная книга. Легко усваиваемая информация. Много нового для себя подчеркнул. Сейчас посмотрю что-нибудь ещё из этой тематики.

Советую к прослушиванию.

Эту книгу должен послушать любой образованный человек, особенно в России. Конституция – она в головах, она в воспитании, в наследии поколений. В той внутренней естественной свободе (в самом широком смысле), которой так не хватает нашему обществу. Вот об этом книга, которая позволяет буквально почувствовать дух естественных прав.

Книга из категории ОБЯЗАТЕЛЬНОГО чтения (прослушивания ). Тема раскрыта очень широко . Ощущение, что прошел серьезный курс повышения квалификации в данной области . В прочтении Александра Клюквина слушается и воспринимается очень легко . Узнав много нового и интересного по другому начинаешь глубже понимать политику и законы Америки .

Жанры и теги

04 марта 2019