Отзывы на книгу «Рокировка»

Читать этот бред невозможно.

Главгер это плод любви Чака Норриса и Шварцнегера со скилом «тибетский монах», помещенный в тело малолетнего детдомовца. Ну и естественно, уже через пару дней после пробуждения в новом теле, он раздает Сталину советы как родину любить, попутно левой ногой раскидывая орды врагов. А еще он обладает перком «сильный взгляд», с помощью которого замораживает врагов и, наверное, разрушает горные хребты.. Но я осилил только треть это бреда, как только в Москве

попался очередной китайский дворник владеющий секретом тибетских монахов и со встроенным сканером ауры.

Жалею о каждой копейке, заплаченной за это «произведение»

Такое надо сжигать до прочтения.

Книга производит двойственное впечатление. С одной стороны интересный увлекательный сюжет. С другой стороны, кажется, что все это где-то уже читал. Много не понятных моментов. Один из них:зачем человеку с огромным жизненным опытом, переселившемуся в тело юноши обязательно ходить в школу, если при этом он посещает заводы и работает не гласным консультантом многих наркоматов СССР. Немного не понятно, откуда 68 летний мужчина, служивший в группе Альфа, помнит формулы крекинга и прочих нефтехимических процессов, конечно может быть у него феноменальная память, но вериться в это с трудом. Скажу честно не особо впечатлила эта книга. Много интересных и познавательных моментов, но не больше. Не остается после книги приятного послевкусья и желания читать продолжение.

Книга произвела двойственное впечатление. С одной стороны, смелая и интригующая версия с развитием событий в Германии, СССР и мире. С другой, дешевый пафос и нестыковки в поведении ГГ.

Чего стоит запрет Сталина на грабеж и эксы, и то, что ГГ потом сделал подарок ему из награбленного!!!

Представьте себе подарок Сталину из ограбленного магазина в музее!!!

То, что ГГ помогает отсеять тупиковые эксперименты в военной технике, правильно.

То, как автор дешево и мелко смакует превосходящие навыки ГГ, отвращает.

В обшем, вторую книгу серии читать буду, но плюясь.

Альтернативная ветвь

Интересная и динамичная история про очередного попаданца во времена начала индустриализации с уже год, как пришедшим к власти в Германии Гитлером.

Авторы профессионалы боевой фантастики и очень неплохие знатоки истории, читается с интересом, узнаётся много новых исторических нюансов развития страны в ту непростую эпоху, а самое главное, людей, очень неоднозначных людей стоявших на разных уровнях власти… ГлавГерой, профессиональный военный, практически супермен, но работает не только кулаками, а в первую очередь головой, попутно вникая и открывая для себя, вместе с читателями, насколько велики на самом деле были проблемы у молодой страны Советов и с каким коварным врагом в лице Запада, приходилось вести борьбу, по факту, в темную…

Читается с большим интересом, особенно интересно для любителей истории, любящих задаваться вопросом: а что если…

Жалко, что заканчивается книга с очень жирным заделом на продолжение. 3 Рейх, как сказано в аннотации, хоть и почил в бозе, но проект 2-й Мировой вовсе не отменен теневыми кукловодами Мирового капитала, сделана новая, более крупная ставка и очень интересно, как авторы её сумеют обыграть! Очень хочется продолжения!

начиналось многообещающе, неплохой главный герой, крутой и неглупый, сюжет выстроен логично, реалии эпохи вполне узнаваемы. Но потом все это превратилось в мешанину жестокости, восхвалений «мудрого товарища Сталина», и в конце вообще невнятной политической абракадабры. жаль, ощущение, что автор не продумал, как из того, что он насочинял выйти. ожидала большего.

Пролетарская альтернативка

Мудрый тов. Сталин вместе с попаданцем строят великий СССР, троцкизм не пройдет ну и т.д. в том же духе. Если вы не идейный большевик довоенной закалки, то половина книги покажется Вам бредом перепечатанным из газеты Правда сталинских времен.

ElenkaC

Очень бодренькая, динамичная альтернативка. Второй шанс выпадает крутому спецназовцу. Все как я люблю, ГГ оказывается в теле мальчишки. 30-е годы 20 века, советский детдом. Путь с одного шага - сражения со шпаной - к изменению судьбы Родины начинается. 1-ая книга трилогии.

WtL

Это первая часть цикла. Книгу можно купить на странице автора на Самиздате.

Попаданец мужчина в тело мальчика. Наш современник в 1934 год. Душу буквально "ловят" на выходе и снова посылают жить.

"Александр Ладыгин, шестьдесят восемь лет, полковник в отставке, подразделения специального назначения внешней разведки. Имеет правительственные награды, список прилагается... Ага. Собеседник Александра сделал паузу, хмыкнул чему-то, покачал головой и продолжил. - Образование высшее, Московский институт нефти и газа, химик-технолог, окончил в восемьдесят девятом. С тысяча девятьсот девяносто первого года - в составе группы 'А'. В тысяча девятьсот девяносто пятом участвовал в освобождении заложников, захваченных в городе Будённовск. Лично спас четверых детей, получил осколочное ранение живота."

Интересное, быстрое развитие сюжета. Хороший язык. Ну и как всегда у Земляного - патриотизм, хорошие люди и немного мистики. Да, Сталин тоже есть ;)

volkov-o-a-01

Типичный попаданец, который типичным образом круто поворачивает историю и много чего еще «типичное» для этого жанра. Разница только в том, что попаданец не в историческую личность. Другое дело, что попаданец очень скоро оказался возле исторической личности. Как и полагается, попаданец типично везучий, и пуля его не берет, и враг боится. Ну, так еще много чего типичного. Однако, как не странно, читать приятно. Хорошая разгрузка для мозгов. Авторы потрудились на славу и не поленились вставить во все три книги серии справки на реальные исторические личности. А вот что мне не понравилось, так это не законченные сюжетные линии. Официально серия «Рокировка» закончена, новых книг быть не должно. Однако у меня сложилось такое впечатление, что впереди еще книги три как минимуму. Уж больно хороший задел остался. Но! Авторам виднее.

отличная идея, прекрасный русский язык практически полностью без ошибок и опечаток, которые, к сожалению, стали у современных авторов скорее правилом, нежели исключением. Динамичный сюжет, психологически достоверные реакции персонажей. Прочитал с удовольствием.

25 апреля 2016
978-5-17-096324-9

Первая книга в серии "Рокировка"
Все книги серии