Отзывы на книгу «Вокруг Парижа с Борисом Носиком. Том 2»

Спасибо за отличную книгу! С книгами Бориса Носика я знакома давно. Прочитала почти все его произведения . Но особенно мне нравятся его путешествия по Парижу и его окрестностям. Написано занимательно,простым доступным языком и даже с долей юмора. Когда я прочла его первую книгу о Париже, сразу потянуло туда,чтобы исходить все улочки « вместе с Борисом Носиком» Что я и сделала в 2014 году. Но поездка была недолгой,я многое не успела посмотреть, что послужило поводом поехать в 2015году Так я и летаю в Париж теперь каждый год, Хожу по его улочкам,любуюсь,и книга Бориса Носика всегда со мной. Читаю ее и ,отдыхая на какой-нибудь скамейке в парке, в кафе, и обязательно читаю каждый вечер в комнате, на ночь. Окрестности Парижа, конечно, посетила далеко не все. Но самые известные и знаменитые,конечно,посетила. И так здорово, что можно не торопясь гулять по паркам,садам и улицам маленьких местечек вокруг Парижа, сверяясь с этой книгой. А потом ,вернувшись усталой,но бесконечно счастливой и довольной ,в город,после ужина,снова открыть эту замечательную книгу и прочитать еще раз про те места, где сегодня была! Ощутить свою причастность к этому бессмертному городу и его окрестностям! Конечно, не хватает времени Но это дело поправимое, я надеюсь и мечтаю о следующей поездке в Париж уже в этом году и обязательно возьму с собой книги Бориса Носика!

Милые пригороды Парижа! Всё овеяно флёром романтики и бесконечно интересно каждому, кто любит Францию, эту «страну, поцелованную богом», как выразился Владимир Познер, родившийся здесь.

25 мая 2012
2012