Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

0+
текст
PDF

Объем 150 страниц

2018 год

0+

Анализ риска: основы оценки экологического риска

текст
PDF
Читайте только на ЛитРес

Книгу нельзя скачать файлом, но можно читать в нашем приложении или онлайн на сайте.

192 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,21 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии дается представление о различных видах риска; рассматриваются принципы и закономерности формирования экологического риска; основные понятия, цели и задачи методологии анализа и оценки экологического риска, обусловленного неблагоприятными воздействиями на окружающую среду, включая последствия чрезвычайных ситуаций природного, антропогенного и техногенного характера.Изложены основные принципы и критерии, лежащие в основе международно признанной методологии оценки экологического риска и риска для здоровья населения, концепция которого в настоящее время рассматривается как основной инструмент научного обоснования разрабатываемых оптимизационных управленческих решений в сфере охраны окружающей среды. Подробно рассмотрен алгоритм процедуры оценки риска, включающий этапы идентификации опасности, оценки зависимости «доза – ответ», оценки экспозиции и характеристики риска.Для студентов специальности 20.03.01 «Техносферная безопасность».

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии дается представление о различных видах риска; рассматриваются принципы и закономерности формирования экологического риска; основные понятия, цели и задачи методологии анализа и оценки экологического риска, обусловленного неблагоприятными воздействиями на окружающую среду, включая последствия чрезвычайных ситуаций природного, антропогенного и техногенного характера.

Изложены основные принципы и критерии, лежащие в основе международно признанной методологии оценки экологического риска и риска для здоровья населения, концепция которого в настоящее время рассматривается как основной инструмент научного обоснования разрабатываемых оптимизационных управленческих решений в сфере охраны окружающей среды. Подробно рассмотрен алгоритм процедуры оценки риска, включающий этапы идентификации опасности, оценки зависимости «доза – ответ», оценки экспозиции и характеристики риска.

Для студентов специальности 20.03.01 «Техносферная безопасность».

Книга Б. И. Марченко «Анализ риска: основы оценки экологического риска» — читать онлайн на сайте. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
14 мая 2019
Последнее обновление:
2018
Объем:
150 стр.
ISBN:
978-5-9275-3061-8
Общий размер:
2.1 МБ
Общее кол-во страниц:
150