16+
текст
PDF

Объем 266 страниц

2019 год

16+

Искусство рисунка

Учебное пособие для студентов вузов, обучающихся по специальности «Изобразительное искусство»
текст
PDF
349 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В учебном пособии рассматривается эволюция возможностей реализма в искусстве рисунка от наскального рисунка до полисемии. Полисемия рассматривается автором в качестве зрительно-изобразительно-выразительной системы восприятия художественных образов в искусстве рисунка.Автор, анализируя свои рисунки в стиле полисемии, дает читателю ключ к активизации восприятия и формирования художественного образа, запёчатлённого в рисунке, обогащает сознание, учит воспринимать произведение искусства в рамках системы общечеловеческих ценностей и знаний.Пособие адресовано студентам художественно-графических факультетов университетов, преподавателям изобразительного искусства, всем, кто стремиться увидеть в произведениях живописи скрытый смысл и замысел художника.

Входит в серию "Учебное пособие для вузов (Владос)"
Все книги серии

Эта книга о художественном искусстве, о том, как художник, используя различные методики способен выйти на более высокий уровень художественного мастерства. Книга будет полезна тем, кто преподаёт художественное искусство. В целом, очень интересно и познавательно. Благодарю автора.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В учебном пособии рассматривается эволюция возможностей реализма в искусстве рисунка от наскального рисунка до полисемии. Полисемия рассматривается автором в качестве зрительно-изобразительно-выразительной системы восприятия художественных образов в искусстве рисунка.

Автор, анализируя свои рисунки в стиле полисемии, дает читателю ключ к активизации восприятия и формирования художественного образа, запёчатлённого в рисунке, обогащает сознание, учит воспринимать произведение искусства в рамках системы общечеловеческих ценностей и знаний.

Пособие адресовано студентам художественно-графических факультетов университетов, преподавателям изобразительного искусства, всем, кто стремиться увидеть в произведениях живописи скрытый смысл и замысел художника.

Книга Б. В. Лушникова «Искусство рисунка» — скачать в pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 июля 2019
Последнее обновление:
2019
Объем:
266 стр.
ISBN:
978-5-907101-77-7
Общий размер:
25 МБ
Общее кол-во страниц:
266
Правообладатель:
ВЛАДОС
Формат скачивания:
pdf