12+
аудиокнига

Длительность книги 2 ч. 30 мин.

2020 год

12+

Исторические миниатюры

аудиокнига
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Борис Кузнецов “Исторические миниатюры” – малоизвестные страницы прошлого в невероятно увлекательных рассказах. Все уже запомнили чеканную фразу – история не терпит сослагательного наклонения. Но от этого фатального знания не становится проще и спокойнее. И все-равно в голове всплывает – «а вот если бы…».Фантазировать по поводу сценариев основных исторических событий, честно говоря, очень сложно, а временами просто пошло. Но в исторических запасниках есть странные факты, удивительные биографии и цепочки событий, не вписывающиеся в привычный нам образ прошлого. А может именно в них кроются непроявленные возможности, может это их можно рассматривать в качестве зародышей альтернативной «сослагательной» истории?По крайней мере, это любопытное занятие, которое придает глубину и насыщает живыми деталями «реальный исторический процесс».Читает: Борис КузнецовИллюстрация: Юлия Стоцкая© Борис КузнецовЗапись произведена студией звукозаписи ВИМБО©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Великолепная книга, дающая возможность поразмышлять над давно известными поворотами истории и открыть мотивацию ее персонажей.Конечно история не имеет сослагательного наклонения, но именно эти странные курьезные факты, истории, несостоявшиеся проекты и судьбы являются ,как это ни странно,подтверждением неотвратимости ее хода в едином предначертанном вероятностными процессами русле.

Как жизнь бабочки-куда ее крылья ее понесут неизвестно, но, что будет с ней происходить в ее жизни-известно и в каком ареале она она будет обитать тоже известно.

Удачная тема. Качественная озвучка. Автор - молодец. Прослушал с удовольствием. Переслушивать когда-нибудь позже? Буду. ))

Книга произвела хорошее впечатление. Автор спокойно, доходчиво доводит до читателя свою видение исторических событий. Здесь нет каких-то фантастических измышлений, модных теперь в нашей стране.

Книга произвела хорошее впечатление. Автор спокойно, доходчиво доводит до читателя свою видение исторических событий. Здесь нет каких-то фантастических измышлений, модных теперь в нашей стране.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Борис Кузнецов “Исторические миниатюры” – малоизвестные страницы прошлого в невероятно увлекательных рассказах.

Все уже запомнили чеканную фразу – история не терпит сослагательного наклонения. Но от этого фатального знания не становится проще и спокойнее. И все-равно в голове всплывает – «а вот если бы…».

Фантазировать по поводу сценариев основных исторических событий, честно говоря, очень сложно, а временами просто пошло. Но в исторических запасниках есть странные факты, удивительные биографии и цепочки событий, не вписывающиеся в привычный нам образ прошлого. А может именно в них кроются непроявленные возможности, может это их можно рассматривать в качестве зародышей альтернативной «сослагательной» истории?

По крайней мере, это любопытное занятие, которое придает глубину и насыщает живыми деталями «реальный исторический процесс».

Читает: Борис Кузнецов

Иллюстрация: Юлия Стоцкая

© Борис Кузнецов

Запись произведена студией звукозаписи ВИМБО

©&℗ Аудио Издательство ВИМБО, 2020

Продюсеры: Вадим Бух, Михаил Литваков

Аудиокнига Бориса Кузнецова «Исторические миниатюры» — скачать в MP3 или слушать онлайн.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
13 марта 2020
Последнее обновление:
2020
Длительность:
2 ч. 30 мин. 41 сек.
Правообладатель:
ВИМБО
Формат скачивания:
m4b, mp3, zip