Отзывы на книгу «Автопортрет, или Записки повешенного»

Отличная книга, легко читается.

Кто бы и что ни говорил, а жизнь влиятельного человека всегда будет полна ситуаций, которые можно трактовать противоположно и в угоду разных сторон.

Для меня очевидно одно – свои возможности и навыки, знания Борис Абрмамович реализовал и достиг таких высот, которые большинству не покоряются.

Эта книга стала источником интересных комбинаций эмоций, а еще одновременно и активатором и топливом для глубоких мыслительных процессов. О себе прежде всего.

С большим интересом прочитала бумажную книгу, а теперь решила, что электронная тоже пригодится, т.к. буду перечитывать.

Всегда любопытно хотя бы попытаться узнать, как политика устроена изнутри. Какие скрытые пружины и мотивы двигают людьми, принимающими решения, которые касаются каждого из нас так или иначе.

А кроме того очень люблю мемуары как жанр. Эта книга, как мне кажется, хороший пример мемуарной литературы.

Вот и не верь после этого в потустороннее. Названием книги сам себе смерть напророчил. Много знал, много чего натворил за свою жизнь, много кому перешел дорогу. Написанную извесной личностью книгу всегда интересно прочесть.

Интонации , монера построения разговора , очень большой человек Борис Абрамович! Интересна книга будет тем , кто увлечён Историей 90-2000х

Было интересно узнать,что ББ из математиков и ему было интересно жить.Он мечтатель ,более интересный ,чем просто примитивные богатеи. Что он не карикатурный жид. Даёт представление о власти в этой «стране»

Неоднозначное чувство у меня к ББ. Уважение как к учёному, умному, порядочному к самому себе, но в то же время, жалость, злость, а нас спросили, хотим мы жить в Ельцинскую эпоху? Ему было хорошо, а нам простым людям? Не надо за нас решать.

Irina Shamina ну как же! Это же забота, когда кто-то за другого решает, что ему лучше.

Именно так оправдывают распорядительство над кошками, собаками, заточенными в клетки зоотюрем медведями, бегемотами и другими безречевыми животными.

Вот вы, будучи животным говорящим, можете потребовать, что бы за вас не решали. А вот другие животные речи не имеют. А значит и потребовать не могут. Чем "венец творения" постоянно злоупотрбляет, пленяя, калеча, пытая, плрабощая и убивая безречевых животных.

И кто после этого человеки что значит человечность? Эгоизм и жестокость - вот что.

Интересная книга. Читается легко. Интересно сопоставить представленные факты и представление будущего тогда, и то что происходит сейчас.

Нужно прочитать всем и каждому для общего развития и рассмотрения точки зрения на реформы 90х годов и современную власть непосредственного участника этих реформ и весьма образованного человека.

Ранее слышала об этой книге, а только сейчас зацепило название. Интересно дано оно было при жизни автора или после смерти. "… повешенного "– ирония судьбы (кстати НЕ повесившегося),мистика?

Рассудительный и добрый Юрий Фельштинский с большим терпением собирал этот автопортрет, как мозаику. Застать не отвлекающимся Бориса Абрамовича можно было только в самолёте, поэтому книга, в основном, состоит из «перелётных» диалогов (записанных Юрием Георгиевичем монологов) непоседливой личности. И это самый лучший портрет! Когда человек раскрывает себя охотно, спокойно и, вообщем-то, не рисуясь. Какая уж там публика на борту самолёта, перед которой рисоваться? При редакции Юрий Фельштинский оставил в тексте характерные разговорные выражения и словосочетания, что делает книгу живой. Очень рекомендую тем, кому хочется узнать, кто скрывался за маской Демиурга. Есть эффект живого общения! За это браво автору и составителю!

12 сентября 2013
2013